Взяли ипотеку на незаконченное строительство частного жилого дома 80 % готовности. Земля в собственности. Есть разрешение.

• г. Обоянь

Взяли ипотеку на незаконченное строительство частного жилого дома 80 % готовности.земля в собственности .есть разрешение под строительство жилого дома.в свидетельстве о праве на незавершенное строительство не указали назначение объекта. погасить ипотеку мат. капиталом отказали так как в назначении не указано что это жилой дом.есть ли у меня какие либо другие шансы воспользоваться

В свидетельстве на право собствеености объект права написано здание назначение жилой дом, правильно ли указано или должно быть жилой дом назначение жилое, если указано здание подразумевается ли под этим что это незавершенное строительство жилого дома и он еще не пригоден к проживанию.

дом в собственность дом достроился и мне нужно зарегистрироваться в своем доме мне отказали в регистрации в связи с незавершенном строительстве что делать?.

В октябре 2007 г. муж взял «Кредит на недвижимость» в сумме 500 т. р. под 12,25% на строительство дома, я являюсь поручителем. После двух лет строительства муж оформил строени в регпалате получили «Свидетельство о государственной регистрации права», объект права: незавершенное строительство, назначение: не определено степень готовности 60%. В пенсионном фонде нам отказали, так как в свидетельстве определено назначение не определено.

Можем ли мы погасить этот кредит мат капиталом, и не дожидаясь 3-х летнего возраста ребёнка?

Скажите правомерно ли мне отказали погасить часть долга ипотеки материнским капиталом. Причина отказа в том, что в свидетельстве о праве собственности в графе объект указан не жилой дом, а дом назначение жилое. Дом находится на территории дачного общества.

В 2010 г. зарегистрировал дом на садовом участке. Документы-основания: Декларация об объекте недвижимости и Свидетельство на право собственности на землю. В Декларации указал, что назначение объекта-нежилое (так посоветовала сотрудница ФРС). В Свидетельстве о государственной регистрации права на дом указано такое же назначение-нежилое. Как внести изменение в Свидетельство в назначение дома на жилое? Заранее благодарю за ответ. Владимир.

Взяли ипотечный кредит на покупку дома незавершённого строительства (готовность 64%)В свидетельстве на собственность не определено значение строительства, но есть разрешение на строительство жилого дома. ПФ отказал погасить часть кредита материнским капиталом. Как нам теперь быть.

Почему в свидетельстве о государственной регистрации права стоит Объект права: незавершенное строительство жилого дома а назначение: нежилое. Т.е.пока объект не введен в эксплуатацию он будет прописан, как нежилое? Или здесь изначально должно стоять назначение: Жилой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли ипотеку на приобретение незавершенного строительством жилого дома с земельным участком. Свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом есть. В нем указано, что степень готовности дома 8%. В пенсионном фонде отказали в направлении средств, на оплату ипотеки. Правомерно ли это?

У меня такая проблема. Я приобрел дом, в свидетельстве на право собственности указано следующее:

Вид права: Собственность.

Объект права: дом, назначение: жилой дом.

Обратился в уфмс с просьбой сделать постоянную регистрацию в этом доме, на что был получен ответ что надо переделать свидетельство в котором должно быть указанно следующее:

Вид права: Собственность.

Объект права: жилой дом, назначение: жилой дом (жилое).

Правомерны ли действия сотрудников уфмс? Если нет, то как и на что мне ссылаться чтобы доказать свою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение