Как доказать что было не дарение доли в наследстве другому лицу, а по сути купля-продажа?

• г. Юрга

Как доказать что было не дарение доли в наследстве другому лицу, а по сути купля-продажа?

Ответы на вопрос (1):

Доказательства должны предоставить суду вы. Это могут быть документы, показания свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Как физ лицо может передать другому физ лицу недвижимость (право собственности) кроме таких вариантов, как: купля-продажа, дарение, наследство?

По договору дарения продала долю в квартире. Так как уведомить других собственников не представлялось возможным и соответственно оформить куплю-продажу. Родственники других собственников знали о продаже доли но строили всевозможные козни что бы не продала.

Могут ли они теперь через суд оспорить дарение и как они могут доказать факт продажи?

С помощью каких видов сделок физ лицо может передать другому физ лицу недвижимость (право собственности) кроме таких вариантов, как: купля-продажа дарение, наследство?

Как доказать, что договор дарения доли в квартире постороннему лицу был прикрытием сделки купли-продажи для того, чтобы избежать необходимости извещения собственника второй доли? Владимир.

Я и моя племянница вступаем в наследство одновременно по дачном участку в равных долях. У племянницы есть и дола в квартире. Мы хотим обменяться её доля в квартире на мою долю в дачном участке (стоимость долей мы считаем равоценными). Вопрос: мы можем оформить дарение друг другу (она дочь моего родного брата)? может нотариус провести одновременно (за один приход) сделку дарения (купли-продажи) и оформление наследства или мы сначала оформляем наследство, регистрируем собственность по наследству и потом опять приходим к нотариусу и формляем дарение (купли-продажу)?

Хотим приобрести место (паркинг) , сначала оформив малую долю через дарение, далее остаток доли - через куплю-продажи... как рассчитать долю или правильно прописать в договоре дарения?.. т.е. продавец владеет 1/141 доли общей собственности, хочет оформить 1/1000 доли дарением.

Что выгодней: дарение или купля-продажа 1/2 доли между двоюродными сестрами? И какие документы нужны для продажи или дарения 1/2 доли дома сособственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что легче продавать земельный участок при дарении или при купли-продажи? Что легче поддается оспору дарение или купля-продажа земельного участка?

Здравствуйте. Доля от участника перешла Обществу. Вопрос как передать долю полученную Обществом третьему лицу без договора купли продажи/дарения доли и заверения его у нотариуса?

Планируем продажу земельного участка. Т.к оформлены ежемесячные льготы и субсидии (т.к доход семьи очень маленький) , рассматриваем вариант оформления сделки не как купля продажа, а дарение (что бы не лишится выплат).

Подскажите, какие сложности могут быть в последствие, если оформить договора дарения земли третьему лицу, или лучше оформить договор купли продажи, но за какую то минимальную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение