Проблема с электро-счетчиком и неплатежными соседями - как обязать их платить и отказаться от ответственности?

• г. Новосибирск

В коммун. Квартире на 4-х человек электро-счетчик оформлен только на меня, а соседи не хотят платить за электроэнергию, накопился большой долг. Как я могу обязать соседей платить? И как я могу отказаться, чтобы счетчик оформлен был не на мое имя? На меня подали уже в суд. Комната перешла мне по наследству в июле 2014 года уже с большим долгом. И как соседей тоже вызвать в суд, чтобы поделить долг?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать встречное исковое заявление.Удачи !

Встречное исковое заявление на кого подать? И какие документы мне нужно будет собрать для суда?

Здравствуйте! на соседей-ведь они пользуются светом ,а платите Вы одна.но это будет очень непросто,так как счетчик оформлен только на Вас.Вы обратитесь с заявлением по данному вопросу в Горсеть.Надо эту проблему решать .Не будете же вы постоянно платить за соседей.Все этол напишите и в возражениях на исковое заявление.Если Вы обратитесь в Горсеть,.то возможно ,они отзовут иск и Вы решите эту проблему без суда.Удачи Вам !

Юрий Васильевич, что такое Горсеть и где она находится? Это Энергосбыт (компания предосталяющая услуги электроэнергии)?

Да,Оксана Юрьевна,это Компания "Энергосбыт" и адрес я думаю Вы знаете.Удачи Вам !