Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Пожалуйста ответьте на такой вопрос - если работник прогулял три дня,

отказался давать объяснения, мы проделали всю процедуру увольнения (а он работал без трудовой книжки), но ни одной бумаги он не подписал, о чем у нас составлялись соответствующие акты. Скажите, а что если он обратится в суд за незаконное увольнение и скажет, что его уволили незаконно, объяснений писать ему не предлагали, а те три дня, которые ему вменяются как прогул, он присутствовал на работе? Может ли такое быть и что в таком случае делать? А еще что делать, если работник скажет, что ему не вернули трудовой книжки - как доказать, что ее и не существовало?

Огромное спасибо за ответ.

С уважением,

Бунин Игорь Алексеевич.

вопрос №52112
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Доказательства с Вашей стороны в виде составленных актов будут приняты судом. Более того, Вы можете привлечь свидетелей. Что же касается трудовой книжки, то ведение трудовых книжек является обязательным на всех работников, проработавших более пяти дней. Вы можете завести новую трудовую на данного работника с мотивацией непредоставления им своей трудовой книжки.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X