Решил выяснить: какой документ на право собственности своей квартиры я в конечном итоге получу?

• г. Москва

Заключил договор соинвестирования (дом уже построен), в нём вроде соблюдены все требования согласно "Закона об участии в долевом..." №214, только он не зарегистрирован, а просто указано, что 3 ий экземпляр договора передан в Регпалату. Решил выяснить: какой документ на право собственности своей квартиры я в конечном итоге получу? Застройщик ответил: это будет договор соинвестирования со штампом Регистрационной палаты. Так ли это должно быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сейчас это будет дог. соинвестирования.

Право собственности может быть оформлено лишь после сдачи дома Госкомиссии. Прочитайте внимательно договор, в нем об этом должно быть указано.