Как восстановить утерянное свидетельство о смерти отца и возможность делегировать эту задачу близким родственникам

• г. Новокузнецк

Был случайно утерян документ – свидетельство о смерти отца. Сейчас этот документ понадобился, а его нет. Как его можно восстановить? Что для этого нужно? И еще такой вопрос: если я лично не могу заняться решением этого вопроса, то можно вместо меня будет заниматься кто-то из близких родственников. Дело в том, что я на данный момент нахожусь в другой стране…

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ЗАГС запрос делается через ЗАГС