Ответьте пожалуйста, как можно получить деньги, хранящиеся в с/банке, принадлежащие моей погибшей маме, по истечении 1,5 лет.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, как можно получить деньги, хранящиеся в с/банке, принадлежащие моей погибшей маме, по истечении 1,5 лет.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела и уже в рамках наследственного дела Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство по которому Вы и получите данное наследство.

Если натариус не признает Вас фактически принявшей наследство (Вы ведь не обратились к нотариусу в течении 6-ти месяцев с момента смерти матери?), то Вам придется решать данный вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У мамы был вклад в банке "Зауральский бизнес" от 1994 года. Банк обанкротился, можно ли получить как то деньги по вкладу? Спасибо за ответ.

Моей маме платили пенсию по потери кормильца, до 18 лет на меня. Потом с 13 лет мама перестала их получать. Сейчас мне 18 лет. Могу ли я получить эти деньги? Заранее спасибо!

Есть вклад в банке и доверенность на пользование вкладом. Вкладчик умер. Как можно получить вклад не дожидаясь 6 месяцев. И сколько придется заплатить если получать вклад по истечению 6 месяцев. Заранее спасибо за ответ.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В мае у меня умерла мама. На моё имя в сбербанке ею был завещен вклад, по которому мне выдали только 10 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста как мне получить оставшиеся на сберкнижке деньги.

Заранее благодарна Вам.

Ответьте пожалуйста, на работе в принудительном порядке заставляют получить зарплатную карту банка ВТБ 24, но я отказываюсь, тк получаю зарплату на карту сбербанка. Что может мне грозить за мой отказ. Свои личные данные мы не давали, но карты банк выпустил именные. Подскажите как можно мотивировать отказ, потому что нам было сказано, что всё равно нас принудят к получению за в этом банке. Заранее спасибо за ответ.

Мама задолжала Банку деньги. Банк обратился в суд, указав неверную сумму задолженности. С мамы высчитывают 2 организации: Банк и пристав. Как маме поступить, чтобы высчеты происходили не более 50% , и чтобы Банк не высчитал более той суммы, которую мама должна Банку. Спасибо за ответ.

Как быть если на оплату госпошлины нотариусу по наследству нет денег? Можно ли получить деньги хранящиеся на книжке наследователя и ими расплатиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2011 года я продал свой личный автомобиль, денежные средства от его продажи положил на вклад в банке принадлежащий моей сожитильнитце, так как начисляется высокий процент. Сейчас я потребовал вернуть мне деньги, на что она мне отказала и сообщила, что вклад закрыт, а на эти деньги приобретена квартира, которая записана на ее маму. Сожительница в срочном порядке переехала, деньги возвращать не собирается, не где не работает, мама ее устроена не официально. При переезде прихватила часть вещей принадлежащих мне. Каким образом можно вернуть денежные средства?

Моя мама (ей 55 лет) гражданка Молдовы, а я и мой папа граждане РФ. Как можно маме получить гражданство РФ, и переехать сюда на совсем? Еще я живу уже 5 лет в Челябинске, но прописана в Челябинской области, можно как-то зарегистрировать маму в ФМС Челябинска, или это нужно делать по моей прописке? Заранее спасибо!

Ответьте пожалуйста, по истечению полугода я ушла в отпуск. Не отработав 11 месяцев хочу уволится. Вычтут ли при моем увольнении деньги которые я получила в отпуске? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение