Ответьте пожалуйста, как можно получить деньги, хранящиеся в с/банке, принадлежащие моей погибшей маме, по истечении 1,5 лет.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, как можно получить деньги, хранящиеся в с/банке, принадлежащие моей погибшей маме, по истечении 1,5 лет.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела и уже в рамках наследственного дела Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство по которому Вы и получите данное наследство.

Если натариус не признает Вас фактически принявшей наследство (Вы ведь не обратились к нотариусу в течении 6-ти месяцев с момента смерти матери?), то Вам придется решать данный вопрос в судебном порядке.