Вопрос об участии бухгалтера на испытательном сроке в инвентаризационной комиссии предприятия

• г. Энгельс

Меня приняли на работу на должность бухгалтер. Сейчас у меня испытательный срок. Могут ли меня включить в инвентаризационную комиссию на предприятии?

Ответы на вопрос (2):

Могут. При испытательном сроке у вас все права и обязанности работника, без изъятий и исключений.

Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н (ред. от 24.12.2010) "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.08.1998 N 1598)и Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества" Относительно конкретного количества человек которые должны входить в состав комиссии данные документы не содержат, есть только указания на состав комиссии. Персональный состав инвентаризационной комиссии, согласно п. 2.3 Методических указаний, утверждает руководитель организации. В состав инвентаризационной комиссии включаются представители администрации организации, работники бухгалтерской службы, другие специалисты (инженеры, экономисты, техники и т.д.). В состав инвентаризационной комиссии можно включать представителей службы внутреннего аудита организации, независимых аудиторских организаций. Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.

Про работников на испытательном сроке ничего не сказано.