Cуд обязал меня давать бывшему мужу видеть ребенка.

• г. Москва

Cуд обязал меня давать бывшему мужу видеть ребенка. Если я буду нарушать требования суда! Что мне за это грозит? Могут ли меня лешить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Вы поступаете нехорошо. В соответствии с ч.ч.2,3 ст. 13 ГПК РФ Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Родительских прав лишать Вас оснований нет, а вот привлечь Вас к ответственности за неуважение к правосудию, могут.

С Уважением

Будете нарушать такое решение суда, его будут исполнять принудительно, через судебных приставов, а на вас накладывать штраф.

Кроме того, не удивляйтесь, если через некоторое время муж поставит вопрос о том, чтобы определить место жительства ребёнка у него, а "видеться" давать уже вам.

Вам оно надо?

С уважением,

Антон Жаров