Возможно ли выписать генеральную доверенность на человека, находящегося в другом городе, при наличии только данных его паспорта?

• г. Москва

Можно ли выписать генеральную доверенность на человека, если он находится в другом городе и есть только данные его паспорта?

Спасибо.

С уважением, Лора.

Ответы на вопрос (3):

Можно, присутствие поверенного и не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Генеральная доверенность обязательно заверяется нотариусом, а при этом у нотариуса присутствие того лица, кому доверяете обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.182, 185 ГК РФ доверенность является односторонней сделкой, создающей правомочие для представителя, поэтому согласия представителя для совершения такой сделки не требуется, его присутствие у нотариуса необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Намерен сдать автомобиль по программе утилизации. Сказали в салоне, что для этого достаточно генеральной доверенности на него. Но собственник авто сейчас в другом городе, в зоне досягаемости есть человек, который уже имеет генеральную доверенность на данное транспортное средство. Вопрос: может ли человек с ген. доверенностью выписать генеральную доверенность на меня? Заранее спасибо!

Помоги разобраться. На меня была составлена доверенность на паспорт, который я утерял. Сделал новый паспорт, соответственно паспортные данные отличаются от данных в доверенности (на 18-19 стр. паспорта есть сведения о раннее выданных паспортах) Действительна ли такая доверенность со старыми паспортными данными. Сделать новую довереность сложно, т.к человек в другом городе проживает. Спасибо!

Можно ли выписать генеральную доверреность если паспорт владельца ТС находиться на обмене (есть справка)?

Можно ли выписать человека из квартиры по его доверенности и с его согласия, но он находится далеко в другом городе,, но прислал доверенность, а приехать нет возможности.

Могу ли я выписать генеральную доверенность на право купли продажи и представления моих интересов на автомашину пренадлежащюю мне на основании регистрацыи другому лицу имея только ксерокопии документов на машину и паспортные данные того человека. (орегинал документов на машину находятся в другом городе). как поступить в этом случае?

У меня есть квартира в другом городе и я её хочу продать. 1/2 часть этой квартиры принадлежит моему совершеннолетнему сыну. Сын оформил на меня генеральную доверенность. Потребуется ли его паспорт в дальнейшем при совершении сделки купли-продажи, ведь данные его паспорта указаны в доверенности?

Скажите как можно выписать человека без его паспорта для прописки в другом городе, можно ли это как то сделать по письму. Учитывая нынешнюю ситуацию на Украине, а он находиться в Славянске, и там без паспорта передвигать не может тоесть возможности передать паспорт в другой город нету. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

человек на которого нужно сделать доверенность находиться вдругом городе. Я предоставила копию его паспорта, оригинал ПТС. нотариус запросил оригинал пластикового свидетельства о регистрации ТС. хотя все данные содержит ПТС. дело в том что это свидетельство в другом городе. Скажите так ли необходимо оно нотариусу?

Скажите, пожалуйста, необходима для оформления доверенности на человека без его присутствия (он находится в другом городе, доверенность будет ему отправлена почтой) ксерокопия его паспорта или достаточно будет только указания его паспортных данных (условно говоря, просто списать его ФИО, номер паспорта и дату выдачи с листка бумаги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение