Возможно ли выписать генеральную доверенность на человека, находящегося в другом городе, при наличии только данных его паспорта?

• г. Москва

Можно ли выписать генеральную доверенность на человека, если он находится в другом городе и есть только данные его паспорта?

Спасибо.

С уважением, Лора.

Ответы на вопрос (3):

Можно, присутствие поверенного и не требуется.

Генеральная доверенность обязательно заверяется нотариусом, а при этом у нотариуса присутствие того лица, кому доверяете обязательно.

Согласно ст.182, 185 ГК РФ доверенность является односторонней сделкой, создающей правомочие для представителя, поэтому согласия представителя для совершения такой сделки не требуется, его присутствие у нотариуса необязательно.