Последствия физического конфликта - каковы возможные наказания и последствия для обеих сторон

• г. Тюмень

Что грозит при такой ситуации, молодой человек оскорбил мою девушку, после чего я его попросил извиниться, он не захотел и продолжил. После чего я его уронил и нанес один удар по лицу. Как сказал участковый мне что нанесение вреда здоровью почти нету синяк 2-3 см, что за это грозит и чем может кончиться. Ранее судим не был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 115. Уголовного кодекса РФ - Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит при такой ситуации, молодой человек оскорбил мою девушку, после чего я его попросил извиниться, он не захотел и продолжил. После чего я его уронил и нанес один удар по лицу. Как сказал участковый мне что нанесение вреда здоровью ему почти нету синяк 2-3 см но заявление написал в алкогольном опьянение, что за это грозит и чем может кончиться. Ранее судим не был.

Меня ударил сосед, образовался синяк под глазом, он ранее судим, и учистковый говорит, что если первый раз он нанес мне умышленное причинение легкого вреда здоровью, и он мой знакомый, я знаю, что он мой сосед, но до конфликта я с ним не общалась, то ему за,это деяние ни,чего не грозит, что вышел новый закон, что за побои отвечает только человек которого я не знаю, помогите разобраться в,этой ситуации.

У девушки молодой человек забрал сумку при этом нанес удар в лицо. Девушка упала и отдала сумку, молодой человек скрылся, но был задержан сотрудниками полиции в течении часа. Он сознался во всем. Как теперь подать иск на моральный вред?

Ситуация такова - подрался с парнем, причина - хамил и неуважительно обращался к моей жене в ходе разговора, замечание ему сделал, завязалась перепалка, переросшая в драку. Я ударил первым, он ответил, через небольшое время разняли. По результатам СМЭ у него ушибы, синяки, ссадины, у меня легкий вред здоровью. По итогам проверки меня будут судить за нанесение побоев, как сказал участковый, а мой оппонент - потерпевший. Вопрос такой - 1) почему судить хотят меня, если он мне нанес легкий вред здоровью? 2) Что мне за это грозит (если поможет точнее ответить - живу в Карачаево-Черкессии, Зеленчукский район)? 3) Если я напишу заявление в суд на него за нанесение легкого вреда здоровью - что ему грозит?

Я нечаянно нанёс тяжкий вред здоровью молодому человеку при драке, он притензий не имеет, т.к. был не прав сам. что мне грозит? Ранее не судим.

Что грозит гражданину, который наносил удары? Сколько может составлять размер морального вреда?

После чего я нанес удар этому человеку, завязалась драка. В процессе чего он нанес мне ножем удар в спину. Могу ли я потребовать компенсацию за причиненный вред моему здоровью и за моральное унижение моего личного достоинства в этом случае. Если я первый его ударил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с такой незадачей... Человек толкнул мою девушку, затем оскорбил меня. Я нанес ему 2 удара, тем самым сломав нос. Хотел бы узнать что мне за это грозит и как прекратить дело... Заявление он написал, но к судмедэкспертам еще не обращался.

Такая ситуация, один человек мне угрожал, и пытался войти в мой дом, после отказа он нанёс мне удар ногой, я защищаясь ударил его по лицу, после этого он пошёл и написал заявление на побои. Как мне выйти из этой ситуации, ведь он пытался проникнуть ко мне в дом при этом угрожал, провоцировал конфликт, и первый нанёс удар.

Мата 2019 года я находясь дома около 1 часоа пошел вниз к соседу, так как у него было очень шумно и взял с собой биту, он нанес мне один удар в область головы, поле чего я нанес один удар битой по голове в область левой брови, и один удар в область предплечья, причинив физическую боль и телесные повреждения, которые не влекут кратковременного здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, поэтому не квалифицируются как вред здоровью. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение