Последствия физического конфликта - каковы возможные наказания и последствия для обеих сторон

• г. Тюмень

Что грозит при такой ситуации, молодой человек оскорбил мою девушку, после чего я его попросил извиниться, он не захотел и продолжил. После чего я его уронил и нанес один удар по лицу. Как сказал участковый мне что нанесение вреда здоровью почти нету синяк 2-3 см, что за это грозит и чем может кончиться. Ранее судим не был.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 115. Уголовного кодекса РФ - Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.