Возможно ли оспорить завещание в пользу дочери, если дядя написал его в пользу родственника, которого не видел 45 лет?

• г. Ухта

Ухаживаю за родным дядей. Он написал завещание в мою пользу на свою приватизированную квартиру, единственным владельцем которой он и является. С женой разведён, но имеет дочь. Бывшая жена и дочь не общаются с дядей более 45 лет. Квартира была получена после развода. Недавно они звонили нашим общим знакомым и интересовались-жив ли он. Сможет ли его дочь оспорить завещание в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Сможет ли его дочь оспорить завещание в свою пользу?

---не исключено что сможет. заключите договор ренты в этом случае не оспорит.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей женой в разводе. Имеем дочь.

Отец бывшей жены (дед нашей дочери) написал завещание в пользу нашей дочери на наследование его 1-о комнатной приватизированной квартиры. Болле того, дед прописал нашу дочь в своей квартире.

Имеют ли, в случае смерти деда, имущественные права на эту квартиру другие родственники деда, а именно:

- бывшая жена деда, с которой он разведен

- его дочь (сама бывшая моя жена)

- его сын (брат моей бывшей жены)

- дети сына (двоюродные сестры моей дочери)

Готов уточнять ситуацию.

Заранее благодарен за ответ.

Мой брат после смерти матери является единственным владельцем квартиры. Детей у него нет. Недавно он женился. Может ли его нынешняя жена претендовать на квартиру, если он оставит завещание на мою дочь, т.е. его племянницу?

Мой сын недавно развелся, с женой он был прописан в квартире, которая принадлежит мне. После развода его бывшая жена требует раздела квартиры, имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру?

Как дочери оспорить завещание отца, в котором единственной наследницей его квартиры является его вторая жена, брак с которой был зарегистрирован позже, чем была получена им квартира, даже не получена, а разделена отцом и моей мамой при разводе.

Мой сын имеет приватизированную квартиру. Собствениками квартиры является он и его 14-летний сын. Мой сын расписался с девушкой с Украины. В квартире сына она не прописала. Дело в том, что мой сын болен алкоголизмом и имеет плохое здоровье. Кто будет являться наследником квартиры? Завещание не составлено. Если сын составит его на своего ребенка, либо родителей. Сможет ли его жена оспорить завещание? Если у них появиться общий ребенок, какие будут у него права на данную квартиру?

Квартира моя на правах собственности! 1/2 часть имеет несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена в приватизации не участвовала, т.к. у нее уже есть своя приватизированная квартира. После развода она переехала в свою приватизированную квартиру где и проживает на данный момент. Но прописана она и дочь в моей квартире.

Вопрос:

могу ли я выписать бывшую супругу из моей квартиры.

Дочь выписывать я не собираюсь. Спасибо.

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери мой двоюродный брат получил в наследство приватизированную квартиру, принял наследство (в то время он был в разводе) .через несколько лет он повторно женился и поселился в ней с женой, В его же московской квартире, приватизированной в равных долях на него, его сына и дочь, остались жить его дети. У его нынешней жены есть собственная приватизированная на нее квартира, которую она сдает. Имеет ли право его жена на часть его имущества (квартиры где они проживают и доли в его московской квартире) после его смерти. И может ли оспорить завещание, если в нем он все завещает своим детям?

У мужа в совместной собственности с его матерью квартира. На данный момент я (жена) там прописана вместе с дочерью 4-х лет. Муж подает на развод. Я вынуждена была переехать в свою квартиру приватизированную во время брака. Имеет ли муж права на мою приватизированную квартиру при разводе? Имеет ли моя дочь при продаже квартиры мужа на долю?

У меня вопрос по выписки из моей квартиры бывшей жены и старшей дочери. Я единственный собственник квартиры (приобретённой во время брака). Проживаю в квартире с младшей дочерью. Бывшая жена (имеет в собственности свою личную квартиру) и старшая дочь (23 года) не проживают в моей квартире более 10 лет (соседи могут это подтвердить). Во время развода (4 года назад) жена претензий на мою квартиру не имела. После развода контактов ни с женой ни с дочерью небыло и в данный момент их местонахождение мне неизвестно.

Вопрос - есть ли возможность выписать их из квартиры без их присутствия?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение