Как обязать мужа выполнить обязательство по мат. капиталу?

• г. Сыктывкар

Как обязать мужа выполнить обязательство по мат. капиталу?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

муж получил в дар квартиру 'находясь со мной в браке,продал ее и взяв ипотеку купил другую квартиру.ипотека частично погашена мат.капиталом.обязательство не выполнено.мы разводимся,что положено нам с 2 детьми и может ли супруг выполнить обязательство на свое усмотрение ,например на 1\10?будет ли вычтена дарственная

Спросить
Пожаловаться

Квартиру купили в браке использовали материнский капитал. Обязательство по мат капитали выполнить не успели, муж умер. Как мне выполнить своё обязательство и должна ли я выделять долю умершему мужу для привлечения к наследству?

Приобрели дом с участием матер. Капитала. 2 года назад. Обязательства на 2 детей. Муж до сих пор отказывается выполнять данное обязательство, можно ли мне выполнить только свою часть обязательства или как его заставить это сделать. С мужем не живем, он в доме один живет и отказывается выполнять обяз-во.Документы все у него. Что мне делать чтобы не пострадать материально.

Построили дом. собственник муж. взяли компенсацию мат. капитал. Оформлен на жену. По обязательсту нужно выделить доли на детей. Двое детей от первого брака трое совместных. Как правильно выполнить это обязательство.? нотариус говорит нужно делать брачный договор. Для чего.? по обязательству выделить доли в равных частях по соглашению.

Брали материнский капитал на строительство дома, оформляли обязательства. Дом сдан в эксплуатацию, нужно обязательно выполнить обязательства или можно не выполнять?

Нужно ли нотариальное согласие мужа в ситуации когда я по обязательству матер. Капитала должна подарить доли детям? Т.е. хочу выполнить свое обязательство и сделать дарственную на детей.

Построен дом с привлечением мат. капитала. Собственник муж. Как выполнить обязательство перед ПФ, Какие документы нужны и куда обращаться. Дети несовершеннолетние.

Исполнитель по договору оказания услуг не выполнил обязательства в установленный договором срок, после чего уплатил Заказчику убытки и отказывается выполнять обязательтсва по договору. Есть ли у Заказчика основания обязать Исполнителя выполнить обязательтсва по договору в принудительном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры был использован мат капитал. Писали обязательство о выделении долей. Но муж отказывается их выделять теперь. Как я могу его обязать это сделать. Он проживает в другом городе скрывается от меня. Могу ли я на основании обязательсва без него выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение