Защита прав проживающей семьи - нужно ли выселяться из приватизированной квартиры в Крыму после возвращения сына

• г. Красногвардейское

Квартира приватизирована семьей военного на всех членов семьи. При переводе из крыма на материк квартира не сдавалась в государство, но была получена ещё одна квартира на материке и тоже приватизирована. Спустя 20 лет в крым возвращается сын и предъявляет права на квартиру и требует выселиться семью с тремя детьми, которые живут в квартире по договору аренды составленного в Домоуправлении. Какие действия проживающей семьи с детими, нужно ли выселяться?

Ответы на вопрос (1):

Квартира приватизирована семьей военного на всех членов семьи.

---естественно нужно выселяться. это же не ваша квартира.

Спросить
Пожаловаться

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

В 2-комнатной квартире, собственником которой является свекровь, живут и зарегистрированы ее сын, невестка и двое несовершеннолетних внуков - мальчик, девочка. После развода сына, свекровь предложила бывшей невестке выселиться с детьми в 1-комнатную квартиру. Однако бывшая невестка отказалась от данного предложения и не намерена выселяться из квартиры. В связи с чем собственник квартиры не может ни разменять, ни продать ее. Как выселить бывшую невестку с детьми?

Семье дали служебную квартиру по службе мужа. Квартира приватизирована на всех четверых членов семьи. После развода муж женился и купил дом. в квартире осталась жена, дети взрослые разъехались. Через 16 лет муж хочет продать квартиру. Имеет ли право и как будет делится квартира при продаже?

Квартира сдавалась семье, дополнительно было указано что проживает ссемьей их брат, в итоге не поставив в известность семья съехала год назад. Брат привел к себе дружка и живет с ним в квартире. Договор уже закончил свою силу. Мужик с дружком съезжать е собираются, поменяли себе замки и живут в квартире обратилась к участковому с заялением о захвате квартиры, сказал что не его дело, Сами впустили сами и выселяйте еще раз семьи уже нет, договора как такового продленного тоже.

Мы разводимся с женой и нам нужно разделить трехкомнатную квартиру.

Квартира получена мной на семью по увольнении в запас в 2008 г.

В настоящее время приватизирована на всех членов семьи в равной доле.

Всемье нас было четверо-я, моя жена, сын жены, и наш общий ребенок 2003 г. рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

В настоящее время документы сданы на приватизацию на всех 4-х членов семьи. Квартира была получена от МО РФ. Жена подала на развод, дети останутся с ней и требует раздел квартиры. Я хочу проживать со своими детьми не хочу делить квартиру. Каким образом может произойти раздел квартиры? Спасибо.

В нашей семье такая ситуация: нас в семье 6 человек, все прописаны и живем в одной квартире, социальный найм заключен на маму, квартира признан ветхое аварийное подлежит к сносу. Общая площадь квартиры 49 кв.м. Нам дают новую квартиру, у мамы нас 4 детей и внук (1 старшая дочь 33 года имеет сына свою семью), 2 сын тоже 31 год, 2-му сыну - 29 лет и младшему 14 лет ходит в школу. Наша Администрация говорит что нам не положена отдельно квартиры, дают как было 49 кв. м. ну +10 кв. ещё. Получается нас заселяют всех вместе в одну квартиру. Правомерны ли они поступают заселяя нас всех в одну квартиру? Положено ли нам отдельная квадратура (квартиры) на всех членов семьи совершеннолетних? Как нам быть в такой ситуации куда обратиться ещё? И что нам делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение