Как выписать прописанного родственника из муниципальной квартиры воспользовавшись наличием его собственности?

• г. Гагарин

В квартире которая является муниципальной собственностью и мой отец является ответственным квартиросъемщиком, прописана дочь моей сестры (то есть внучка квартиросъемщика) ей исполнилось 18, она получила в 17 лет в наследство от своего отца комнату в другой квартире, сейчас мы попросили ее выписаться их муниципального жилья и прописаться по адресу ее собственности, с 17 лет она не платила комунальные услуги за муниципальную квартиру и не проживала там, мы хотим через суд ее выписать, т.к. у нее есть собственность своя, на какую статью нам можно ссълаться, имеем ли м ы право на это?

Ответы на вопрос (1):

Хотеть - можно. А вот реально осуществить то, что хотите - не так-то просто. Сослаться можете на ст. 83 ЖК РФ. Но вам это ничего не даст. Самолечение, в том числе, юридическое - опасно!

Обратитесь к реальному адвокату/юристу для выяснения всех обстоятельств и составления иска в соответствии с установленными обстоятельствами.

Всего доброго.