Как погасить долг по кредиту в Укрсиббанке после перехода Крыма под юрисдикцию России?

• г. Севастополь

Я из Севастополя, брали небольшой кредит на карточке в Укрсиббанке, погашали, потом опять снимали и вроде ничего, но Крым отошел под юрисдикцию России, м даже в июне проплатили чуть чуть, и банк уехал в Украину. Все бы ничего, даже В.В Путин сказал пользуйтесь и не переживайте. А сейчас пришло письмо от кредитэкспресс о погашении долга до 29 числа. Если нет, то судебные приставы вкратце заберут имущество. Как мне быть? Если надо, могу выслать скан бумажек что прислали. Заранее благодарен за ответ. Артем.

Ответы на вопрос (1):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Объясните как реагировать на письмо ООО Кредитэкспресс Финанс с требованием оплатить свой долг по кредитному договору с АО УкрСиббанк (Украина.) Я - житель Севастополя. У меня действительно остался небольшой непогашенный остаток кредита (2500 грн). Я добросовестно все погашала до 1 июня 2014. Теперь Кредитэкспресс, как и ранее УкрСиббанк, требуют переводить деньги на транзитный счет ОАО Промсвязьбанка в Москве с указанием в назначении платежа соих ФИО и номера договора. Но самый таспространненый в Севастополе РНКб, да и другие банки отказываются принимать такой платеж по причине отсутствия договора с Укрсиббанком: деньги возвращаются и нет гарантии, что они пойдут на погашение моего кредита. Правозащитный комитет Дело чести (Крым) советует не обращать внимание и без дополнительного соглашения от банка или до изменения ситуации ничего не платить. Чего можно ожидать от Кредитэкспресс? Рассчитываю на ответ Спасибо.

Я жительница Севастополя имела кредитную карточку Дельта банка Погасить долг не успела банк ушел из Крыма осталась должна примерно 700 гр Написала банку заказное письмо с просьбой выслать мне письменные рекомендации по погашению кредита Ответили что письмо выслать не могут предлагают отоскать скан копию заявления Что делать с Ув Галина.

Брал кредит в платинум банке Украина! По квитанциям все оплатил. Живу в крыму. Когда крым перешел к России банк продолжает начислять каждый месяц долг. Сейчас пришло письмо от кредитэкспресс финанс об оплате задолжности в 909 гривен. Что мне делать?

Живу в крыму. Брал кредит в платинум банке. Там осьталось немного доплатить и т.к. в марте мы вошли в состав России банки все. украины ушли из крыма. Теперь же мне пришло письмо из ооо кредитэкспресс. Об ежемесячной оплате им через банк в случае неуплаты мне грозят выслать инспекторов! Что мне делать. Ведь я не у них брал кредит!?

Я брала кредит в банке платинум при украине после референдума крым вошол состав россии сейчас с москвы пришло письмо от кредитэкспресс финанс что надо оплатить весь кредит что мне делать.

Брала кредит в укрсиббанке, банк ушел из Крыма один из первых, кредит платила своевременно, сумму по кредиту оплачивала больше чем полагалось, чтобы быстрей закрыть. Потом пришла смс, что дело передано в кредит экспресс г.Москва. Затем пришло письмо от кредит экспресс о немедленном погашении долга иначе приедут коллекторы в гости. Что делать?

Такая ситуация брал кредит в оаоСбербанк россии в украине севастополь остаок по кредиту 800 грн в 2014 крым присоединился к россии, погасить кредит я не отказывался и об этом сообщил в банк однако мне предложили приехать в украину и оплатить, Сегодня пришло заказное письми от оао фондовый конверс центр с требованием оплатить 29000 руб и что они вправе взымать задолженности по крыму в случае не уплаты приедут приставы и заберут имущество для дальнейшей реализации. Подскажите мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит брался в Укрсиббанке в то время, когда Крым был еще в составе Украины. Теперь, когда Крым стал частью России, а граждане получили российские паспорта МОЖНО ЛИ ИГНОРИРОВАТЬ ТРЕБОВАНИЯ БАНКА О ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА? И ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ? Укрсиббанк оставил 5 своих отделений только для погашений кредитов, вклады же можно получить на Украине (и то не факт).

Я брал кредит в Украинском банке Укрсиббанк, у меня еще осталось задолженность перед банком. Мне позвонили из Москвы ООО Кредитэкспресс Финанс и сказали что им передали мое дело и надо погасить задолженность. Теперь они чуть ли не каждый день звонят на городские номера и угрожают и прислали письмо родителям, с предупреждением об аресте имущества, даже у третих лиц. Как мне быть, разьясните, пожалуйста, родители пожилые люди и очень переживают.

Мы жители Крыма. У многих из нас сложилась такая ситуация в том числе и у меня. Я брала кредит в Платинум Банке. Теперь мы стали гражданами России а Украинские банки на территории Крыма прекратили свою деятельность. Естественно мы прекратили платить т.к.стало некому и некуда. Недавно пришло письмо из Кредитэкспресс России о погашении долга и предупреждение об аресте имущества. Как нам быть и что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение