Нарушение договора - Что делать в случае отказа исполнителя доставить товар после оплаты

• г. Санкт-Петербург

6 октября сделала заказ товара на сайте. На электронную почту Исполнитель прислал мне типовой договор спецификацию и номер карты на которую перечислять деньги за товар. В этот же день я произвела оплату в полном объеме. Платеж в этот же день был получен Исполнителем. По договору, изготовить и доставить товар должны были не позднее 10 дней с момента оплаты. 20.10.14 г удалось дозвониться до Исполнителя. Ничего не объяснив ответил, что на этой недели получите товар и положил трубку. Сегодня с этой фирмы была доставка товаров двум моим знакомым. Исполнитель доставляет продукцию самостоятельно. Мои знакомые задали вопрос обо мне. Исполнитель ответил, что я ни деньги ни товар не получу вообще, так как он не потерпит хамство в свой адрес. Под хамством он, видимо, подразумевает, то, что мой муж при разговоре по телефону требовал исполнить обязательства по договору и спецификации или вернуть денежные средства в полном размере. Могу ли я отнести заявление в полицию ссылаясь на 159 статью УК РФ? Имел ли право Исполнитель, являющийся юридическим лицом ООО представлять для перечисления денег по договору свою банковкую карту?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я отнести заявление в полицию ссылаясь на 159 статью УК РФ? Имел ли право Исполнитель, являющийся юридическим лицом ООО представлять для перечисления денег по договору свою банковкую карту?

---всё он вам поставит. немного терпения и вам доставят заказ.

Спросить
Пожаловаться

Состава преступления по ст. 159 УК РФ я лично не вижу. Скорее, здесь будет работать Закон о защите прав потребителей. Но вы подождите немного, может вам все и поставят. Если нет, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

6 октября сделала заказ товара на сайте. На электронную почту Исполнитель прислал мне типовой договор спецификацию и номер карты на которую перечислять деньги за товар. В этот же день я произвела оплату в полном объеме. Платеж в этот же день был получен Исполнителем. По договору, изготовить и доставить товар должны были не позднее 10 дней с момента оплаты. Но вот уже 6 дней Исполнитель то выключает свой телефон то не берет трубку. 20.10.14 г удалось дозвониться до Исполнителя. Ничего не объяснив ответил, что на этой недели получите товар и положил трубку. Сегодня с этой фирмы была доставка товаров двум моим знакомым. Исполнитель доставляет продукцию самостоятельно. Мои знакомые задали вопрос обо мне. Исполнитель ответил, что я ни деньги ни товар не получу вообще, так как он не потерпит хамство в свой адрес. Под хамством он, видимо, подразумевает, то, что мой муж при разговоре по телефону в довольно жесткой форме требовал исполнить обязательства по договору и спецификации или вернуть денежные средства в полном размере. Могу ли я отнести заявление в полицию ссылаясь на 159 статью УК РФ? Заявление в полицию необходимо подавать по месту жительства или можно в другое?

6 октября сделала заказ товара на сайте. На электронную почту Исполнитель прислал мне типовой договор, спецификацию и номер карты, на которую перечислять деньги за товар. В этот же день я произвела оплату в полном объеме. Платеж в этот же день был получен Исполнителем. По договору, изготовить и доставить товар должны были не позднее 10 дней с момента оплаты. Но вот уже 6 дней Исполнитель то выключает свой телефон, то не берет трубку. Сегодня удалось дозвониться до Исполнителя. Ничего не объяснив ответил, что на этой недели получите товар и положил трубку. Сейчас телефон выключен. Как быть в таком случае?

Поставщик и Покупатель подписали спецификацию на поставку товара. Поставщик выставил счёт, а покупатель оплатил его двумя частями задержав оплату (оплата была совершена по счёту с просрочкой в 10 к.д. В спецификации нет ссылки на то что оплата должна быть по счёту, но в счёте указан срок оплаты. В спецификации стоит указание на то что должна быть 100% предоплата. В договоре на поставку указано, что оплата может произведена по спецификации ИЛИ по счёту). При этом Поставщик должен был поставить продукцию согласно спецификации в декабре 2020 г. Поставщик поставил половину продукции, а половину не поставил. Уведомлений о том, что спецификация недействительна или какие либо другие письма в адрес Покупателя не направлялись. Поставщик на три месяца задержал Покупателю поставку товара, а теперь желает увеличить стоимость товара по подписанной спецификации мотивируя это тем, что стоимость товара выросла и по подписанной спецификации товар поставлен быть не может.

Вопрос - правомерны ли действия Поставщика?

Заказчик расторгает договор в одностороннем порядке. Вначале октября я оформлял заявку на изготовление будки. Мне на электоронную почту прислали договор и спецификацию на товар, а также номер карты, на которую переводить деньги за товар. Договор я не подписывал. Деньги в тот же день были мною отправлены. Я звонила Иполнителю, он подтвердил, что деньги им получены. Две недели Исполнитель не выходил на связь, а сейчас позвонил и сообщил, что расторгает договор в одностороннем порядке и просит номер карты, на которую перевести деньги обратно. 21 октября я писала претензию Исполнителю, в которой указывала, чтобы будка была доставлена в течение 3 дней. Правомерны ли действия Исполнителя? Имеет ли он право расторгать договор в одностороннем порядке без письменного уведомления? Пересылать ли ему номер карты для возврата денеж средств или обращаться в Суд с исковым заявлением о нарушении прав потребителя?

Был заключен договор поставки, без наименования товара, но указано, что для каждого товара составляется спецификация.

Позже был выставлен счет на оплату 2 товаров, в котором присутствует текст: Внимание! Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Товар отпускается по факту

прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом, при наличии доверенности и паспорта.

Организацией была совершена 100% оплата. 1 из товаров был отгружен, а второй товар уже не нужен, при этом Спецификация не подписывалась - или счет на оплату и есть спецификация? Есть ли шанс вернуть денежные средства за не полученный товар (с момента оплаты прошло 2 года).

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

С фирмой, изготавливающий мебель на заказ, был заключен договор о поставки ими мебели.

В связи с невыполнением фирмой обязательств, а именно не была представлена в указанные сроки спецификация, я хочу расторгнуть с ними договор.

В договоре указано, что при расторжении этого договора по инициативе покупателя, покупатель выплачивает продавцу компенсацию в размере 10% от стоимости товара, указанной в спецификации на товар. Они согласны вернуть деньги за вычетом этой компенсации.

Но в этом же договоре указано, что стоимость товара указывается в спецификации, которую они и не сделали.

О своем желании расторгнуть договор сообщила в устной форме, а также отправила письмо на электронную почту. Пока ответа не последовало.

Что необходимо сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникли следующие ситуации:

Ситуация № 1. Я планировал заключить договор оказания услуг, который был подписан мной, отсканирован и выслан по интернету исполнителю (в договоре не было печати и подписи исполнителя). После этого деньги были переданы исполнителю наличными под расписку. По ходу выполнения исполнителем обязательств по договору я выявил недобросовестность исполнителя, в связи с чем отказался отправлять исполнителю подписанный мной подлинник договора. Исполнитель был официально уведомлен письмом с уведомлением о расторжении договора. Вопрос: могу ли я затребовать с исполнителя сумму предоплаты по договору? (у исполнителя отсутствует оригинал договора, подписанный заказчиком, имеется лишь отсканированная копия) . Будет ли действителен в суде данный отсканированный договор?

Ситуация № 2. С тем же исполнителем устно был проговорен порядок оказания других услуг. Деньги были перечислены в качестве 100% предоплаты на личную карту, как физическому лицу, а не на счет фирмы. Затем, исполнитель прислал договор, который меня не устроил, я отказался его подписывать и потребовал возврата денег (т.е. договор не был заключен). Исполнитель отказывается возвращать деньги, т.к. якобы произвел определенные расходы. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на возврат всех или части денежных средств? Будут ли учитываться в суде расходы исполнителя без наличия заключенного договора?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, А.А. Усенко.

Имеет ли право исполнитель расторгнуть договор в одностороннем порядке в устной форме по телефону, если в договоре данный пункт не прописан? Какие основания должны быть для расторжения договора в одностороннем порядке? Ситуация заключается в том, что мной были перечислены денежные средства согласно договру на карту Исполнителя три недели назад. Но Исполнитель скрывался от меня более двух недель, на звонки не отвечал. Вчера я написла заявление в полицию по факту мошенничества. Сегодня Исполнитель позвонил мне по телефону и сказал, что расторгнул договор со мной и сказал, что готов вернуть деньги мне на карту. Как лучше поступить: сообщить Исполнителю номер моей карты и забрать заявление в полиции или подать исковое заявление с суд о нарушениях прав потребителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение