Нарушение договора - Что делать в случае отказа исполнителя доставить товар после оплаты

• г. Санкт-Петербург

6 октября сделала заказ товара на сайте. На электронную почту Исполнитель прислал мне типовой договор спецификацию и номер карты на которую перечислять деньги за товар. В этот же день я произвела оплату в полном объеме. Платеж в этот же день был получен Исполнителем. По договору, изготовить и доставить товар должны были не позднее 10 дней с момента оплаты. 20.10.14 г удалось дозвониться до Исполнителя. Ничего не объяснив ответил, что на этой недели получите товар и положил трубку. Сегодня с этой фирмы была доставка товаров двум моим знакомым. Исполнитель доставляет продукцию самостоятельно. Мои знакомые задали вопрос обо мне. Исполнитель ответил, что я ни деньги ни товар не получу вообще, так как он не потерпит хамство в свой адрес. Под хамством он, видимо, подразумевает, то, что мой муж при разговоре по телефону требовал исполнить обязательства по договору и спецификации или вернуть денежные средства в полном размере. Могу ли я отнести заявление в полицию ссылаясь на 159 статью УК РФ? Имел ли право Исполнитель, являющийся юридическим лицом ООО представлять для перечисления денег по договору свою банковкую карту?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я отнести заявление в полицию ссылаясь на 159 статью УК РФ? Имел ли право Исполнитель, являющийся юридическим лицом ООО представлять для перечисления денег по договору свою банковкую карту?

---всё он вам поставит. немного терпения и вам доставят заказ.

Состава преступления по ст. 159 УК РФ я лично не вижу. Скорее, здесь будет работать Закон о защите прав потребителей. Но вы подождите немного, может вам все и поставят. Если нет, обращайтесь в суд.