Проблемы с программами для работы с текстовыми документами и Excel на приобретенном планшетнике - возможность обмена на товар равной стоимости?

• г. Ставрополь

Приобрела планшетник для работы с текстовыми документами и Excel. Перед эти спросила у консультантов, предусмотрены ли в планшентике программы типа Ворд и Эксель. Они предложили платную услугу по установке лицензионного пакета, содержащего все необходимые программы для редактирования документов, как текстовых, так и табличных. Подчеркну, что протестировать пакет мне не дали, но убедили, что я смогу все редактировать.

Установили. После показали, что это для текста, это для таблиц.

Приехала домой. Попыталась в так называемом Экселе для планшета элементарно просуммировать два числа, этого не получилось. Потом получилось, но для этого нужно было проводить замудренные манипуляции. В общем, не удобно совершенно пользоваться.

Подскажите. Пожалуйста, имею ли я право обменять планшетник на товар, равный по стоимости?

Покупка совершена 25.10.14 г., обменять хочу 26.10.2014 г. Все упаковки. Коробочки и чеки есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Спросить
Пожаловаться

08.08.10 я приобрел в жесткий диск, запаянный в полупрозрачный пластиковый пакет. После вскрытия пакета выяснилось что он не подходит по разъему (интерфейсу). 10.08.10 пытался вернуть товар в магазин или обменять. В магазине мне предложили вернуть деньги за минусом 25% т.к. нарушена упаковка, продавец утверждает, что пластиковая упаковка является пломбой. Законно ли это? При покупке продавцом не была предоставлена полная информация о товаре (о разных интерфейсах).

С уважение Анатолий.

Добоый день! Приобрели матрас для папы. По совету консультантов выбрали матрас средней жесткости. Папа пытается спать на нем 3 день и, к сожалению, матрас слишком жесткий. Хотим обменять на более мягкий. Подскажите Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Упаковка матраца (полиэтиленовый у пакет) нарушена. Товар надлежащего качества, чеки при себе.

Купил жесткий диск, но мне он не подходит. Из упаковки было только герметичный покет. Товар совершенно новый. Можно ли как нибудь вернуть деньги? Как доказать что пакет это не упаковка?

Взяла кредит в УБРР После подписания документов выяснилось, что меня подключили к пакету "Универсальный". Никто не спросил желаю ли я присоединяться к этому всему. В итоге этот пакет встал мне в 29500, слишком много для того, чтобы я могла пользоваться интернет-банком этого пакета. Как отказаться и вернуть деньги?

Купила ноутбук и стандартный пакет программ к нему в эльдорадо в рассрочку, кредит не давали без страхования техники. Покупала для работы в одной единственной программе, все это озвучивала консультанту. Дома обнаружилось что необходимая программа на нем не запускается, написала заявление на возврат товара на что мне ответили отказом. Переписала заявление опираясь на все возможные статьи о недонесении информации до потребителя. Добилась того, что они проверили ноутбук и убедились что программа действительно не работает. Мне сказали что директор скорее всего пойдет на встречу насчет возврата товара, так как поменять товар в соответствие с моими требованиями не могут, такого у них нет. Но сказали что оплачивать будут только стоимость ноутбука, а 4 тысячи за установку пакета программ на этот ноутбук я должна оплатить, на вопрос почему ответили так получилось договориться с директором. Почему я должна оплачивать услугу которой не смогу воспользоваться? Ведь я сдаю ноутбук вместе со всеми этими программами! Насколько это законно? И кто должен выплачивать процент банку за использование кредита, добиваться возврата начала через неделю после покупки.

Скажите пожалуйста можем ли мы расчитывать на замену или возврат товара если после консультации с продавцом в магазине мы приобрели не тот товар, дело в том что хотели купить машинку для стрижки а придя домой и после вскрытия упаковки, прочитав инструкцию выяснили что это машинка для стрижки бороды, и бритья... хотя с продавцом консультантом говорили именно о машинке для стрижки, хотели бы вернуть товар и купить все таки ту модель которая нужна. НО упаковку уже не востановить тк была пластиковая герметичная упаковка.

Что мне делать.

Купила вчера мужу 3 свитера без него, зная что в этом магазине можно вернуть или обменять товар, если что не подошло, при наличии кассового чека и товарных ярлычков.

Оплатив покупку, мне ее уложили в пакет и сказали, что чек в пакете (они всегда кладут чек в пакет). Приехав домой, я чек не обнаружила и как назло ни одна из вещей мужу не подошли. Примут ли у меня товар обратно без чека. (Обменять на другой размер муж не хочет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу вернуть товар (наматрасник из шерсти) надлежащего качества. Поставщик мне на мою претензию ответил, что если не нарушена упаковка товара, готов вернуть деньги. Но упаковку я вскрыла, т.к. мне нужно было осмотреть товар. Скажите, вправе ли поставщик отказать мне на основании нарушения упаковки? Упаковка целлофановый прозрачный пакет. И есть ли смысл решить этот вопрос в суде? Спасибо! С уважением, Мария.

Купила планшет и к нему стандартный пакет установки программ, которые мне сразу установили в магазине, планшет оказался бракованный, деньги мне вернули, но за пакет программ возврата нет! подскажите пожалуйста, это правильно? Я считаю, что мне должны вернуть деньги за все, я же теперь не пользуюсь этими программами, я их вернула вместе с планшетом, а они мне говорят, что это работа сотрудников, за которую деньги не возвращают!

Ситуация: в довольно прозрачном пакете, набитом доверху, в самом низу, лежала коробка с босоножками из другого магазина (с чеком в пакете). На выходе из другого магазина сработали рамки. Я открыла пакет, показала чек, но охранника и администратора это не удовлетворило. Им непременно нужно было убедиться, что в коробке лежат именно босоножки. Для демонстрации этого необходимо было вытащить все из пакета на всеобщее обозрение. Вопрос: правомерность таких действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение