Проблемы с программами для работы с текстовыми документами и Excel на приобретенном планшетнике - возможность обмена на товар равной стоимости?

• г. Ставрополь

Приобрела планшетник для работы с текстовыми документами и Excel. Перед эти спросила у консультантов, предусмотрены ли в планшентике программы типа Ворд и Эксель. Они предложили платную услугу по установке лицензионного пакета, содержащего все необходимые программы для редактирования документов, как текстовых, так и табличных. Подчеркну, что протестировать пакет мне не дали, но убедили, что я смогу все редактировать.

Установили. После показали, что это для текста, это для таблиц.

Приехала домой. Попыталась в так называемом Экселе для планшета элементарно просуммировать два числа, этого не получилось. Потом получилось, но для этого нужно было проводить замудренные манипуляции. В общем, не удобно совершенно пользоваться.

Подскажите. Пожалуйста, имею ли я право обменять планшетник на товар, равный по стоимости?

Покупка совершена 25.10.14 г., обменять хочу 26.10.2014 г. Все упаковки. Коробочки и чеки есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.