Вопрос о субсидии за второго ребенка для ипотеки - стоит ли платить свои деньги, если субсидия покроет задолженность?

• г. Тюмень

Меня зовут Надежда такой вопрос: купили квартиру по ипотеке программа (молодая семья) на данный момент ждем субсидию за второго ребенка с 2010 года (сумму задолженности на сегодняшний день меньше чем субсидия которую должны перевести. Что делать? Есть смысл платить свои деньги за ипотеку, если переведенная субсидия покроет всю задолженность. И куда пойдут остатки денег от субсидии если задолженность составляет 600 т.р. а субсидия 750 т.р.

благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

есть смысл платить свои деньги за ипотеку

---смысл есть. в противном случае. вы лишитесь квартиры. а считать государственные деньги труд неблагодарный. свои можете потерять.

1. Подайте заявление в банк на приостановку выплат по основному долгу в связи с трудным мат положением. Если банк согласится, то будете платить только % какое то время. В этом случае вы переплачиваете %.

2. Субсидией закроется только оставшийся долг. "Остатков" не будет.

3. Правительство рассматривает сокращение расходов по ранее принятому бюджету.

Считайте, прогнозируйте, принимайте решение.