Здравствуйте! Как реализовать жилищный сертификат на достройку индивидуального дома?

• г. Отрадный

Здравствуйте! Как реализовать жилищный сертификат на достройку индивидуального дома?

Я военнослужащий. В июле 2010 года увольняюсь по предельному возрасту. В 2010 году заканчивается программа жилищный сертификат. Смогу ли я получить сертификат и участвовать в программе, так как у нас задерживают сертификаты и реализовать его в 2011 году?

Муж отработал в УФСИНЕ более 20 лет все это время стояли в программе на улучшение жилищных условий, сейчас он подал рапорт на пенсию хотели оформлять документы на жилищный сертификат, но нам сообщили что вышел новый закон по которому жилищные сертификаты выдаются сотрудникам прослужившим более 25 лет. Хочу спросить правомерен ли отказ нам в получении жилищного сертификата?

Я уже задавал вопрос и получил ответ по поводу достройки дома самими дольщиками, но сейчас мы собственники, но достройка продолжается и новый председатель собирает с нас деньги за достройку с квартиры, до этого собирали с одного квадратного мерта, но так как мы собственники с нас собирают деньги с квартиры. Скажите это правильно? Жду ответа спасибо с уважением Константин.

Жилищный сертификат выдан на 2-х человек. На гражданина и его несовершеннолетнего сына. В договоре купли продажи указывать только владельца сертификата или будет приобретение дома по сертификату в долевую собственность с несовершеннолетним сыном?

Покупатель собирается приобрести частный дом используя жилищный сертификат как часть суммы. Как я, физическое лицо, могу получить деньги по этому сертификату, то есть полную сцену продаваемого мной дома?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 г.на Сахалине в г.Оха произошло землетрясение. Дому была присвоена 3 степень разрушения. Выдавали жилищные сертификаты как пострадавшим после землетрясения. Со временем степень почем-уто сняли..? Про получение сертификата городская администрация молчит как будто ни чего не было. Могу ли я ещё получить получить жилищный сертификат и приобрести жильё в другом регионе. А то может и жду зря уже 19 лет.

Меня зовут Марина. В данный момент ведем строительство дома, на достройку дома денег не хватает, второй ребенок родился 7 февраля 2014 года, могу ли я как-то воспользоваться материнским капиталом для достройки дома? Спасибо!

Сможет ли наша семья при получении такого сертификата улучшить свои жилищные условия, т.е. обменять частный дом на дом или квартиру большей площади с доплатой по жил. сертиф.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение