Советы по оформлению визы и гражданства для родных приезжающих к нам из Украины в Россию

• г. Владивосток

Сегодня решили выехать наши родные (семья из 4 человек. Из них 1 ребенок 16 лет) с украины в Россию. Мы сами с Владивостока. Приглашаем их к себе. Как нам лучше сделать, что на границе в первую очередь оформить и они насовсем оформили гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Гражданство сразу оформить будет невозможно. В первую очередь Вам нужно зарегистрировать родных. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.