Скрытие изменения фамилии при оформлении договора на строительство дома - возможно ли рассматривать это как мошенничество?

• г. Калининград

При оформлении договора на строительство дома, продавец указал старую фамилию и скрыл что на момент оформления договора имеет новую фамилию, можно ли признать этот факт мошенничеством, деньги по договору были им получены наличными.

Ответы на вопрос (1):

Этого факта недостаточно чтобы квалифицировать как мошенничество. Договор может быть признан недействительным только если продавец будет его оспаривать.