Скрытие изменения фамилии при оформлении договора на строительство дома - возможно ли рассматривать это как мошенничество?

• г. Калининград

При оформлении договора на строительство дома, продавец указал старую фамилию и скрыл что на момент оформления договора имеет новую фамилию, можно ли признать этот факт мошенничеством, деньги по договору были им получены наличными.

Ответы на вопрос (1):

Этого факта недостаточно чтобы квалифицировать как мошенничество. Договор может быть признан недействительным только если продавец будет его оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления налогового вычета при строительстве дома ИЖС необходим договор со строительной компанией или это может быть любой ИП, главное, чтобы в предмете договора было написано строительство дома по моему адресу?

В договоре должно быть указан НДС?

В предварительном договоре купли-продажи указан срок оформления основного договора - март 2013 года. Дом был сдан только в 2014 году. Основной договор будет оформлен на днях. Можно ли потребовать с застройщика неустойку за несвоевременное оформление основного договора, если это прописано в предварительном договоре? Спасибо.

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

Мне продали дом, на него был наложен арест, в момент заключения договора купли-продажи продавец об этом умолчал, но в договоре есть пунк что продавец гарантирует что он не арестован в залоге не состоит. Что делать дальше? Имеет ли договор силу, за что отвечает продавец об сокрытия данной информации и можно ли расторгнуть договор ну и так далее...

Проверяет ли нотариальная контора чистоту сделки при оформлении договора купли-продажи.

Чем регламентируется? Как происходит уплата налогов при оформлении по договру?

При оформлении жилья на близкого родственника что выгоднее оформить договор дарения или договор купли-продажи? При оформлении договора купли - продажи выплачивается ли налоговый вычет? Для оформления договора купли-продажи можно обратиться в местный отдел мфц?

В браке была куплена квартира в долевом строительстве. При оформлении квартиры муж давал согласие на покупку данной квартиры. Право собственности оформлено на меня. Сейчас в связи с банкротством застройщика, нам дольщикам предложили квартиры в другом доме путем оформления договора мены. На данный момент брак расторгнут. Нужно ли согласие бывшего супруга на оформление договора мены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаем новую квартиру (дом под снос).

В ноябре подписан временный договор - договор краткосрочного найма (на время оформления документов), в январе получено право собственности.

С какого момента мы должны платить коммуналку (За старую кв оплачено с январём включительно)? с наступления права собственности или с момента временного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение