Вопрос о возможности получения убежища на территории России для жительницы Донбасса с несовершеннолетним сыном

• г. Антрацит

Я проживаю с 15-летним сыном на Донбассе, с мужем не проживаем, но и развод не оформлем, так как не работают суды. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить убежище на территории России.

Ответы на вопрос (2):

Для получения статуса нужно подать ходатайство вместе с определенным набором документов в территориальный орган ФМС (в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации или на территории РФ)

если находитесь за границей РФ, обратитесь в консульство РФ

Спросить
Пожаловаться

а какие документы подаются? И могу ли убежище оформить только я с сыном? Нужно ли при этом разрешение отца?

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство России.

Жена проживает на оккупированной территории в Донбассе, Украина, с которой я не проживаю вместе уже на протяжении 5 лет.

Как мне получить развод?

Я гражданка Украины проживаю на территории РФ вместе с несовершеннолетним ребенком по РВП. Муж гражданин Украины проживает на территории Украины. Я подала в суд на развод в РФ и уже получила решение суда о разводе, через месяц получать документ в суде для получения в ЗАГСЕ свидетельства о разводе. Подскажите пожалуйста, как узаконить развод на территории Украины?

Мы граждане Украины из Донбасса. Находимся сейчас на территории России в связи с событиями на Донбассе. Получили статус временного убежища. Нашему ребенку скоро исполнится 16 лет и нужно будет получать украинский паспорт. Можно ли его получить как то не выезжая обратно в Украину или обязательно нужно только выезжать?

Нахожусь с сыном в течение 5 лет на территории РФ. Имеем удостоверение беженца (ВУ). За время пребывания здесь, я оформила развод с мужем дистанционно, то есть через адвоката. Сейчас планирую подавать документы на получение РВП. Имея временное убежище, территорию РФ мне покидать нельзя. Решение суда о разводе имеется. Подскажите пожалуйста могу ли я сделать запрос в суд (в Украине), чтобы мне выслали свидетельство о разводе?

Моя дочь 35 лет гражданка Беларуси более 10 лет проживает, временно регистрируется а также работает в России. Постоянная прописка в Беларуси. Я, мать, и её 17-летний сын граждане России и проживают в России. С мужем в настоящее время она в разводе. Подскажите, как моей дочери можно получить гражданство РФ?

Вынуждена повторить свой вопрос, так как был указан неверный адрес почты и ответ не получен. Добрый день! Я гражданка Украины, проживаю на территории России два года, временное убежище, официально замужем, с мужем не живём более 5 лет, как мне получить развод, не выезжая из России?

Мы с мужем граждане Украины проживаем на территории России с 2014 года в связи с ситуацией в Донбассе. Хотели развестись ещё до боевых действий но не успели. Живём в разных городах, у нас общая 14-ти летняя дочь, проживает с ним и его матерью. Хотели бы получить развод в России. Как это можно сделать дистанционно и какие нужны документы? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство РФ жителям из Донбасса. Отец русский и проживал на территории России.

Проживаем в Казахстане и хотим переехать в Россию. На территории России проживает родной отец моего супруга более 25 лет. Летом были в посольстве РФ в Казахстане и там сказали что можно получить упрощенно. Подскажите пожалуйста подробнее.

Проживаю на территории ЛНР, брак с мужем заключен еще при Украине. Есть совместный ребенок. Фактически проживаем в разных семьях. Он временно на заработках в России. На территорию нынешней Украины нет возможности выезда. Можно ли подать на развод в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение