Вопрос о возможности получения убежища на территории России для жительницы Донбасса с несовершеннолетним сыном

• г. Антрацит

Я проживаю с 15-летним сыном на Донбассе, с мужем не проживаем, но и развод не оформлем, так как не работают суды. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить убежище на территории России.

Ответы на вопрос (2):

Для получения статуса нужно подать ходатайство вместе с определенным набором документов в территориальный орган ФМС (в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации или на территории РФ)

если находитесь за границей РФ, обратитесь в консульство РФ

а какие документы подаются? И могу ли убежище оформить только я с сыном? Нужно ли при этом разрешение отца?