Куда обратиться для обжалования рапорта работника ГИБДД.

• г. Астрахань

Куда обратиться для обжалования рапорта работника гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться для обжалования постановления о наложении административного штрафа гибдд? Какая форма заявления?

Работник попал в ДТП 16.12.2006 г., признан виновным. Срок обжалования истек. Он уволился, потерпевшая сторона, просит возместить не покрытый страховкой ущерб. Могу я как юр.лицо обратиться в ГИБДД о признании работника не виновным в ДТП?

Работника вызывают по повестке в ГИБДД для дачи показаний по административному правонарушению, как участника ДТП. (автомобиль, в котором ехал работник, попал в аварию). Работнику выдана повестка. В порядке ст. 170 ТК работодатель направил в ГИБДД документы, о возмещении среднего заработка работнику. Работодатель от ГИБДД получает отказ в выплате, ссылаясь на ст. 24.7. КоАП. правомерны ли действия ГИБДД?

Разрешено ли направление работника из другой организации в организацию, не являющуяся для данного работника работодателем, (юр.лицо-юр.лицо) на временное выполнение работ, если некоторые профильные работники организации, куда направляется работник предупреждены о сокращении должности?

В какой суд подавать заявление для обжалования штрафа ГИБДД с камер: по месту нахождения подразделения ГИБДД, вынесшего постановление, или по месту фото-фиксации? Это разные районы.

Обжалование интересует именно в суде, не в ГИБДД.

Каков срок обжалования действий сотрудника ГИБДД? Кому подаывать жалобу? Возможно ли обжалование после после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Работник опоздал на 5 минут. Начальником составлен рапорт об опоздании. Достаточно этого для привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение