Куда обратиться, если оплатил гараж, но его не регистрируют в мою собственность и говорят, что это принадлежит жильцам?

• г. Иркутск

Я заплатил за гараж его не регестрируют в собственость я купил цокольное помещение у застройщика мне говорят что это собственость жильцов куда мне обращатся.

Ответы на вопрос (1):

К юристу с документами, необходимо смотреть. Скорее всего,придётся в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Я купил у застройщика цокольное помещение но мне депортаменте палате не регистрируют мотивируя что это собственность жильцов.

Шесть лет назад приобрела цокольное помещение у застройщика. В помещении проходит канализационная труба 12 этажного дома, Постоянные засоры можно устранить только в моем помещении. Помещение в собственности, коммунальные платежи произвожу регулярно, пользоваться помещением нет возможности из-за постоянных прорывов трубы. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Скажите пожайлуста, я дольщик, купила цокольное помещение у застройщика, получила документы на собственность, а оно оказалось техническим помещением, поехала к ним сегодня а они сказали, что ничем мне помочь не могут и документ не дают что оно техническое, только говорят об этом что оно техническое и предлагают мне сделать с ними мену и что я должна за все платить тоесть мне это будет стоить 22000 рублей, Подскажите как мне быть? Спасибо.

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Купил нежилое помещение цокольного этажа в МДК у застройщика имеющее кадастровый номер и которое принадлежит ему на праве собственности с назначением нежилое помещение, ограничений ни каких нет, после регистрации в рос реестре узнал, что дом введен в эксплуатацию по решению суда по инициативе застройщика, в котором данное нежилое помещение описано как места общего пользования! Но застройщик мне официально его продал и рос реестр его зарегистрировал! Решение суда от 2016 года. У меня проблем с этим помещением не будет? Одна из жительниц этого МДК говорит, что отсудит у меня это помещение! Это ТАК? В этом помещении из общих коммуникаций только водопроводные краны под потолком, от стояков подъезда, другого оборудования нет!

БТИ отказывается выдавать техпаспорт на нежилое помещение для индивидуального пользования (в подвальном помещении что то вроде чулана для не нужных вещей) ссылаясь на то, что это общее имущество жильцов и вообще на такие помещения не выдаем техпаспорта. У меня есть выписка о праве собственности (выписка ЕГРН), акт приема-передачи от застройщика, договор долевого участия этого помещения, проектная декларация распечатанная с сайта застройщика о том что это помещение не входит в собственность общего имущества жильцов. Достаточно ли этого для получения техпаспорта? Правомерны ли действия БТИ и что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Ситуация крайне интересная!

Заключил договор о долевом участии в строительстве жилого комплекса. В результате в мою собственность должно было перейти нежилое помещение, расположенное на цокольном этаже указанного комплекса.

В отношении застройщика инициируется процедура банкротства, я вступаю в реестр кредиторов. Застройщик гасит задолженность перед всеми кредиторами. Я получаю не помещение, а деньги, которые я оплатил по договору. До введения объекта в эксплуатацию я сделал ремонт в помещении, которое, как полагал, уже практически мое. Теперь указанное мное помещение в собственности застройщика. Могу ли я взыскать с него деньги, потраченные мной на ремонт помещения?

Купил нежилое помещение 10,5 м в многоквартирном доме по договору уступки у представителя застройщика. Помещение было подключено к общедомовой электрической сети. При попытке установить отдельный электросчетчик с отдельным вводом мне было отказано. Мотив отказа-застройщик не заключил с энергоснабжающей организацией договор на электроснабжение нежилых помещений. При обращении к продавцу (застройщику) внятного ответа не получил. Что мне делать.

Купил гараж в гск, переоформил в собственость, теперь у меня одно помещение, 10 на 6 м.площадь 60 кв, этот гараж был переделан из трёх.

Здравствуйте.. купил гараж в гск, переоформил в собственость, теперь у меня одно помещение,10 на 6 м..

.площадь 60 кв,этот гараж был переделан из трёх. А сейчас это одно, помещение. Председатель, просит платить как за три гаража, так как у него по схеме, три гаража... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение