Как обойти закон при охоте на козу и кабана ночью с фонарем и избежать наказания?

• г. Чита

Скажите пожалуйста! Если я буду охотиться с лицензией на козу, кабана ночью с фонарем как себя защитить от охот надзора обойти закон доказать обратное пункт РФ от 16.10. 2010 г. N 512 Об утверждении Правил охоты пункт 52.13.1. применение любых световых устройств и избежать уголовную и административную ответственность.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - никак, при оговоренных обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Охотясь ночью с поисковым фонарем убили козу. Были троем на УАЗе лицензия на козу была у водителя, у стрелка лицензия на кабана. В лицензии на козу вписан водитель и стрелок. Один карабин на всех. Между полем и лесом остановил охот инспектор с двумя понятыми. Составили акт осмотра авто вызвали сотрудников полиции и изъяли мясо оружие на машину заставили написать расписку что она исправна и по первому требованию предоставил в полицию. Документы инспектор направил в прокуратуру. Хотя сам инспектор говорит что браконьером считается тот у кого нет документов и лицензии. Как вернуть оружие, восстановить лицензии и как обойти пункт РФ от 16.10. 2010 г. N 512 Об утверждении Правил охоты пункт 52.13.1. применение любых световых устройств и избежать уголовную и административную ответственность.

Скажите можно привлечь человека по ст.258 КР РФ за незаконную охоту если он ехал на снегоходе по территории общедоступных охотугодий с незачехленным разряженным оружием? Добытой продукции охоты не обнаружено. Можно ли это отнести к незаконной охоте или это нарушение правил охоты и наказывать надо по КоАПу? В каких случаях лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства? Подлежат ли механические транспортные средства, с помощью которых совершалась незаконная охота, конфискации?

Я нарушил правила охоты в одном обществе, судья лишил право охоты, могу ли я получить билет в другом охот обществе и охотиться на их территории?

Интересует законодательство в сфере подводной охоты, в частности разрешена ли подводная охота ночью с фонарем, и нужно ли разрешение на пневматическое ружье для подводной охоты.

Мин. лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области требует возместить ущерб за незаконную добычу бурого медведя в размере 90 тыс. руб. На тот момент я имел разрешение на добычу, но нарушил сроки охоты (добыл раньше на 5 дней открытия охоты на данного зверя). С 3 августа 2013 года вступает в силу закон N 201-ФЗ, который предусматривает внесение изменений в закон Об охоте и усиление штрафов за неправильную охоту и браконьерство.

За охоту вне рамок сезона граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц будет накладываться штраф от 35 тысяч до 50 тысяч рублей также с возможной конфискаций орудий охоты.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11404.htm

Законно ли их требование уплатить штраф?

26 10 2019 открытие зимней охоты, приехал в общедоступные угодья. Все документы в порядке (охот билиет, разрешение на ношение, путевка на охоту) отошел от машины на 200 м с ружьем и забыл документы в машине, подьехали егеря выписали пратокол.

Мировой суд лешил права охоты, охотника КМНС, путем аннулирования охот. Билета, для которого охота является единственным источником существования. Мы Пропустили срок аппеляции на 7 мес. Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатил и получил путевку на охоту. На охоте обнаружил, что дата выдачи стоит неверно, точнее не читается. Охота была сорвана. Могу ли подать в суд сославшись на закон о ЗПП?

Могут ли лишить лицензии или изъять охот. Оружие при административном штрафе за неправильное хранение и охоту на пернатую дичь в запрещающийся срок охоты, протоколы были составлены в 1 день.

Я был на охоте на пернатую дичь (на уток) охотились из укрытия на реке. По реке проходит граница между двумя охотничьими хозяйствами. Скрадок был примерно на середине реки. Приехавшие охотинспекторы на глаз определили что мы нарушили границы охот хоз-ва и охотимся в другом (где у нас нет путевки) Составили протоколы по пункту правил охоты 3.2. Как мне правильно поступить и доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение