Как защититься от назойливых действий коллекторского агентства Восток Финанс после погашения кредита

• г. Дивногорск

Мой сын брал кредит в банке, у него оставался долг 10 тысяч, этот долг погашен больше года назад, есть соответствующие документы, которые он год назад отнёс судебным приставам, т.к. последние документы с просьбой погасить долг были от них. На протяжении последнего месяца всю семью, а именно, меня, мужа, жену сына (откуда взяты телефоны?) замучило коллекторское агенство - Восток Финанс, звонят на работу, домой, угрожают, требуют документы, мы предлагаем им обратиться к судебным приставам, они кричат, хамят, бросают трубку. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию - это вымогательство ( ст.163 УК РФ)

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.

Можете обратиться в полицию с заявлением об оскорблениях.