Как защититься от назойливых действий коллекторского агентства Восток Финанс после погашения кредита

• г. Дивногорск

Мой сын брал кредит в банке, у него оставался долг 10 тысяч, этот долг погашен больше года назад, есть соответствующие документы, которые он год назад отнёс судебным приставам, т.к. последние документы с просьбой погасить долг были от них. На протяжении последнего месяца всю семью, а именно, меня, мужа, жену сына (откуда взяты телефоны?) замучило коллекторское агенство - Восток Финанс, звонят на работу, домой, угрожают, требуют документы, мы предлагаем им обратиться к судебным приставам, они кричат, хамят, бросают трубку. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию - это вымогательство ( ст.163 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.

Можете обратиться в полицию с заявлением об оскорблениях.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: брат брал кредит в 2007 г в ВОСТОЧНОМ-ЭКСПРЕСС. 3 года назад он погиб. Звонят с коллекторской конторы ООО ВОСТОК-ФИНАНС и требуют погасить задолженность. Я им объясняю, что человека нет. Они говорят, что долг перейдет по наследству не родителей и на сына брата. Возможно ли такое?

Моя проблема такова: муж брал кредит в бин банке. Кредит не был погашен полностью в связи с потерей работы. Теперь звонят МБА финанс и требуют погасить долг. Пишут смс, говорят что приедут на дом. Хамят. Даже звонят на номер моего несовершеннолетнего сына днем и ночью. Если они приедут на дом что мне делать. У меня двое маленьких детей. Страшновато.

Звонят с какого-то Восток-Финанс, требуют оплатить долг по кредиту, хамят, угрожают. Сам кредит уже давно закрыт. И все это происходит уже более полугода. Что делать?

Больше года назад взяла в Альфа-банке телефон в кредит. На сегодняшний день имеется двухнедельная задолжность, по причине потери работы и финансовых трудностей. Мне звонят представители банка, хамят, угрожаю, требуют продать телефон и погасить кредит. Как поступить в этой ситуации?

У мужа был кредит в банке Русский стандарт, вышли на просрочку, и вот уже 6 лет платим, сумма долга не уменьшается, замучило коллекторское агенство Восток Финанс куда обратится с жалобой и как прекратить этот беспредел. Звонят днем и ночью и мужу и мне.

Кредит был взят в 2008 году. Кредит был выплачен. Я благополучно про него забыла. От банка за все это время не было ни слуху, ни духу... В 2014 году с сентября начались звонки из коллекторского агентства Восток Финанс. На протяжении 3 месяцев они звонят каждый день несколько раз и говорят что у меня не оплачено 7000. но больше никаких шагов не предпринимали. Грозились обратиться в суд.. А сейчас прислали письмо о том что осуществлена проверка моего финан. Состояния в целях погашения долга по кредиту переданна ооо восток финанс согласно ст.382 На сколько их действия правомерны? Что мне делать в такой ситуации?

Брала кредит в приват банке в 2006 году 30 000, звонят и угрожают с восток финанс банка требуют погасить долг 40 000, хотя приват банк в России уже не существует, угрожают штрафными санкциями и судом, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восток финанс четвертую неделю звонит по задолжности мтс в 385 руб. задолжность давно погашенна и есть договор о рассторжении. Звонят уже на рабочий домашний телефон которые я не давал. На вопрос дать информвцию о них бросают трубку... что делать?

Восток финас требует уплатить долг (брала кредитную карту в ОТПбанке в 2008 году, банк продал коллекторам Восток финанс). Звонят моей маме, требуют уплатить долг. Недавно мы заплатили 5000 рублей. Скажите, как вести в подобной ситуации? Она готова погасить весь долг, а это около 40000 рублей, они сказали, что это штрафные санкции и пени набежали. Заранее благодарна.

Как быть в этой ситуации? Мой муж брал 4 года назад кредит, частично не был выплачен, однако ему этот кредит аннулировали!2 года назад он брал из этого банка справку, квартиру покупал, претензий с банка не было! В прошлом году арестовали счета коллекторское агенство, но ничего не снимали, через 4 месяца, арест был снят, хотя муж никуда не обращался. В этом году опять арест на счетах и эта же сумма, уже начали высчитывать! Обратился к судебным приставам, писал заявление, через месяц арест был снят. Прошло три месяца, ни оповещения, ничего, зашёл в приложение сбербанка, а у него арест на карте и всю зарплату высчитали! Как быть в такой ситуации, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение