На каком основании с нас берут деньги за это и правомерно ли это.

• г. Москва

Дорогие юристы, скажите мне пожалуйста. Вот платим мы пенсионеры да и все остальные деньги за отопление весной и летом, а самого отопления то нету. На каком основании с нас берут деньги за это и правомерно ли это. Если да то по какому закону. Премного благодарна. Валентина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

п. 2.4. Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства 26.09.1994 г. № 1099 установлено, что расчетным периодом для оплаты услуг является 1 календарный месяц, срок внесения платы - до 10 числа следующего за истекшим месяцем. Плата за услуги вносится равномерно в течение года, если иное не оговорено договором.

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме установлен счётчик отопления. 18 мая отключили отопление, но оплата не изменилась. У РЭУ сказали, что за отопление берут круглый год. На каком основание? Ведь платим мы теперь по счётчику.

Платим за отопление а в ванной туалете кладов нет.

Платим за отопление всей квартиры, а в ванной, туалете и кладовке нет отопления! Правомерно это или нет?

Если в квартире проходит стояк отопления, но нет радиаторов отопления, взымается ли плата за отопление? Если да то на каком основании?

Проживаю я в ЗАТО Александровск Мурманской области, где законы не действуют вообще. Получила квитанцию по оплате за двух комнатную квартиру где за июнь включено отопление, соседний дом получил квитанцию без отопления но там установлен тепловой счетчик, подскажите пожалуйста как это так мой дом платит за отопление летом при его отсутствии, а соседний дом не платит? Должна ли я платить за него летом? Как написать жалобу в УК на какой закон можно ссылаться? Заранее благодарна.

Я арендую подвальное помещение как частное лицо. Должен ли я оплачивать счета по отоплению, если в помещении нет батарей отопления, значит я не получаю такую услугу как отопление. А с меня берут за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом берут деньги за отопление, а отопления нет с 1 июня по 1-10 сентября, в зависимости от погоды. Живу на севере. Так же раз в год приходят коректировки на отопление, как бы переросчет! Обьяснить толком ничего не могут! Правомерно ли зато?

Сломался общедомовой счетчик в мае месяце. Расчет за отопления производился по нему. Сейчас лето, отлпления нету, но плата за отопление начисляется так же как и за зимнии месяца. Правомерно ли это, ведь уголь не тратится на отопление?

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение