На каком основании с нас берут деньги за это и правомерно ли это.

• г. Москва

Дорогие юристы, скажите мне пожалуйста. Вот платим мы пенсионеры да и все остальные деньги за отопление весной и летом, а самого отопления то нету. На каком основании с нас берут деньги за это и правомерно ли это. Если да то по какому закону. Премного благодарна. Валентина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

п. 2.4. Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства 26.09.1994 г. № 1099 установлено, что расчетным периодом для оплаты услуг является 1 календарный месяц, срок внесения платы - до 10 числа следующего за истекшим месяцем. Плата за услуги вносится равномерно в течение года, если иное не оговорено договором.