Можно ли поменять паспорт в городе, где учится человек, если он отличается от города прописки?

• г. Омск

Моя дочь прописана в городе Инта, а учится в городе Омске. В апреле месяце ей исполняется 20 лет. На замену паспорта ее не отпустят, так как идет учеба. Можно поменять паспорт в городе в котором она учится на данный момент?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно - пусть обращается в ОФМС по месту временной регистрации - срок изготовления паспорта до 2 - х месяцев

А если нет временной регистрации? тогда как сделать замену паспорта по возрасту?

Ничего страшного. Можно обратиться в любое ОФМС для замены паспорта

По месту нахождения в УФМС