Планирую перевестись в другой город через увольнение - волнует вопрос призыва в армию - как его избежать?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая: мне 22 года, закончил институт МВД в 2014 году (поступал после школы, в армии не служил). В настоящее время вся семья переехала в другой город. Собираюсь перевестись в этот город тоже, т.к. через перевод не получается, хочу через увольнение. При этом мне придется выписываться и сниматься с учета в военкомате. Потом по прибытию в другой город планирую прописаться, стать на воинский учет и восстановиться в МВД. Волнует вопрос: когда прийду сниматься с воинского учета или по прибытии и постановке на воинский учет до восстановления в МВД, могут ли меня призвать в армию? И как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Потом по прибытию в другой город планирую прописаться, стать на воинский учет и восстановиться в МВД.

---не получится. без службы в армии вас уже не примут в МВД..

Спросить
Пожаловаться

Про "восстановится не получится" понятно. А в армию заберут сразу? Или когда очередной призыв начнется? и 5 лет очно в Юридическом институте МВД в погонах (лейтенант полиции по окончании) не дают отсрочку разве? Призовут рядовым или офицером?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не слушайте дилетантов-обывателей.

Если призовут - можно обратиться в суд и выиграть время.

Вы сможете восстановиться, это вопрос времени.

После восстановления положена отсрочка.

В случае призыва будете рядовым.

Всё у вас получится!

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Нужно ли при смене временной регистрации в городе А (один адрес меняется на другой) призывнику сниматься с воинского учета в одном военкомате города А, чтобы потом встать на воинский учет в другой военкомат города А?

Такая ситуация: в 2013 году я поступил в гражданский вуз и получил отсрочку до 2017 года, летом 2014 я поступил в вуз системы МВД в другом городе, несколько дней назад пришла повестка из военкомата, в которой сказано: вы подлежите призыву на военскую службу, явиться для постановки на воинский учет. Могут ли меня забрать в армию из данного вуза? Или для каких целей я нужен в военкомате в то время, когда моим сверстникам повесток не приходило?

Помогите узнать правду. Живу на Украине. Сейчас мне 43 года. Секретарша сельсовета вручила мне повестку в военкомат. На чистом бланке повестки с печатью военкомата собственноручно написала мои данные и сказала, что списки подал паспортный стол. В военкомате я не стою на учете. Я три года назад закончил службу в милиции и при увольнении, так как мне было 40 лет, а в армии был рядовым, мне отдали военный билет бес прописного стать на воинский учет. В военном билете стоит последняя отметка, что я в 1991 году снят с воинского учета для прохождения службы в МВД.

, поступил на обучение в магистратуру, опять получил отсрочку от армии, теперь вопрос: хочу взять академический отпуск, заберут ли меня в этом случае в армию или я смогу год побыть в отпуске и потом продолжить обучение в магистратуре?

Хочу получить ответ на следующий вопрос: В гражданском ВУЗе я получил на военной кафедре звание лейтенанта запаса (военный билет имеется, год выдачи - 1996). Не до ни после этого в армии я не служил. 1.5 года назад я снялся с воинского учета (в связи с изменением адреса в одном и том же городе). Но после прописке (в кондоминимуме) на воинский учет я не всатл. Что ждет меня (какое наказание) если я спустя 1.5 года приду в военкомат для постановки на учет.

Я переезжаю жить в другой город, нужно ли самостоятельно сниматься с воинского учета по прежнему месту жительства? Или меня могут снять автоматически, при постановке на воинский учет по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приезду в Россию не вставал на учёт. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Хочу прописаться в другом месте где требуют постановки на воинский учёт.

Вопрос 1. Что мне грозит в военкомате?

Вопрос 2. Обязательно ли моё личное присутствие в военкомате при моей постановке на учет или это может сделать другой человек по моему поручению (доверенности).

Вопрос 3. Могут ли меня призвать на срочную службу? Могут ли вручить повестку о кратковременных военных сборах (в какое время призывают на военные сборы из запаса, в любое время?)

С уважением,

Максим.

Я переехал жить в Москву, получил временную регистрацию, теперь нужно встать на воинский учёт по месту регистрации для официального трудоустройства. А по месту прописки не снялся с воинского учёта. Создаст ли это какие то проблемы при постановке на воинский учёт по месту временной регистрации? Не придётся ли в обязательном порядке сниматься с учёта в предыдущем военкомате? Спасибо.

У меня есть отсрочка от армии, собираюсь переезжать в другой город там у меня временная регистрация. При постановке на воинский учет по месту прибытия нужно ли мне будет собирать документы на основании которых была получена отсрочка в городе по месту постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение