Планирую перевестись в другой город через увольнение - волнует вопрос призыва в армию - как его избежать?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая: мне 22 года, закончил институт МВД в 2014 году (поступал после школы, в армии не служил). В настоящее время вся семья переехала в другой город. Собираюсь перевестись в этот город тоже, т.к. через перевод не получается, хочу через увольнение. При этом мне придется выписываться и сниматься с учета в военкомате. Потом по прибытию в другой город планирую прописаться, стать на воинский учет и восстановиться в МВД. Волнует вопрос: когда прийду сниматься с воинского учета или по прибытии и постановке на воинский учет до восстановления в МВД, могут ли меня призвать в армию? И как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Потом по прибытию в другой город планирую прописаться, стать на воинский учет и восстановиться в МВД.

---не получится. без службы в армии вас уже не примут в МВД..

Про "восстановится не получится" понятно. А в армию заберут сразу? Или когда очередной призыв начнется? и 5 лет очно в Юридическом институте МВД в погонах (лейтенант полиции по окончании) не дают отсрочку разве? Призовут рядовым или офицером?

Здравствуйте! Не слушайте дилетантов-обывателей.

Если призовут - можно обратиться в суд и выиграть время.

Вы сможете восстановиться, это вопрос времени.

После восстановления положена отсрочка.

В случае призыва будете рядовым.

Всё у вас получится!