Правда ли это или очередная водительская шутка?

У нас по городу идет слух, что сотрудники ГАИ при составлении протокола о привышении скорости обязаны предоставить достоверные данные о том, что скорость показанная на радаре действительно принадлежит той машине которую задержали.

Правда ли это или очередная водительская шутка?

Если правда, то где об этом можно узнать подробнее?

вопрос №5213
прочитан 7 раз

Уважаемый Александр ! информации о том, что ГИБДД переоснастили приборами фиксации скорости с фотографированием объекта, позволяющим безошибочно идентифицировать нарушителя, у меня не имеется. Из собственной судебной практики могу подтвердить, что если водителю приписывают чужую скорость и если в салоне находился еще и пассажир, то Суд учитывая невозможность идинтификации транспортного средства, скорость которого зафиксирована на радаре, и не имея оснований недоверять свидетелю (пассажиру) в деле в котором я представлял интересы водителя, отменил постановление ГИБДД за превышение скорости.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Уважаемый Александр !

информации о том, что ГИБДД переоснастили приборами фиксации скорости с фотографированием объекта, позволяющим безошибочно идентифицировать нарушителя, у меня не имеется.

Из собственной судебной практики могу подтвердить, что если водителю приписывают чужую скорость и если в салоне находился еще и пассажир, то Суд учитывая невозможность идинтификации транспортного средства, скорость которого зафиксирована на радаре, и не имея оснований недоверять свидетелю (пассажиру) в деле в котором я представлял интересы водителя, отменил постановление ГИБДД за превышение скорости.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Шансов у Вас ноль. Т.к. после ДТП тоже нельзя употреблять. Срок на апелляцию 10 дней. Можете подать в суд г. Санкт-Петербурга (ст. 30.2-30.3 КоаП РФ)


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Возместить ущерб (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ), если не оформились по европротоколу. А если есть у обоих участников ОСАГО, то просто заполнить европротокол.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Согласно статье 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу.


юрист Фролов Андрей Анатольевич:

В чем отказывают сотрудники полиции? Вы заявление о совершении преступления писали? Его зарегистрировали? Номер и дату входящего номера Вам сказали?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X