Если да, то какие надо предоставить документы и в какие организации для начисления инвалидной пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать блокадница с первого и до последнего дня. Получает пенсию по старости.

Ветеран труда, отработала на одном предприятии около тридцати лет. Будучи на пенсии заболела (онкология), была присвоена инвалидность 2 гр.2 ст.

Вправе ли получение пенсий по возрасту и инвалидности (сейчас она получает только по возрасту). Если да, то какие надо предоставить документы и в какие организации для начисления инвалидной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 4. Право на выбор пенсии

1. Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.