Как оформить новое завещание для пожилого человека и сколько стоит услуга с вызовом нотариуса на дом?

• г. Москва

Утро доброе! Нужно написать новое завещание. Т.к. в первом были ошибки. Завещателю почти 93 года, ходить самой тяжело, сколько стоит полность услуга с вызовом на дом? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Расценки у всех разные.

Спросить
Пожаловаться

5 т.р. берут за вызов на дом и 1000 рублей составление завещания. По крайней мере последний клиент, кто вызывал, сообщил такие расценки

Спросить
Пожаловаться

Может ли служить причиной признания завещания не действителным то обстоятельство, что завещатель диктовал текст завещания по телефону нотариусу, который вызывался на дом, в связи с тяжёлой болезнью завещателя. Завещание было подписано рукоприкладчиком. Текст завещания был прочитан завещателю перед его подписанием, о чём в завещании сделаны соответствующие записи предусмотренные законом РФ.

Если было составлено завещание в котором завещатель указал меня как наследника его приватизированной жилплощади в данный момент дом расселили как ветхий по договору мены завещателю предоставлена другая жилплощадь нужно ли переписывать завещание и указывать новую жилплощадь или по старому завещанию новое жилье отойдет мне в случае смерти завещателя.

Наследник по завещанию умер за год до завещателя. Завещатель оставил завещание на 3-х человек (родственников между собой, но не родственникам завещателю). Родственников у завещателя нет. Как распределится наследство? Имеют ли родственники умершего наследника на наследство завещателя?

В 1994 году составлено завещание. В нем прописано: В виде того, что завещатель незрячий, под завещанием проставлен штампик с фамилией /факсимиле/. Настоящее завещание удостоверено мной, ФИО нотариусом в городе... Завещание подписано гражданином, Ввиду того, что завещатель незрячий проставлен штамп с фамилией, факсимиле в моем присутствии. Дееспособность завещателя проверена. Завещание прочитано завещателю вслух, Содержание завещателя соответствует воле завещателя." Суд первой инстанции признал данное завещание недействительным сославшись на отсутствии доказательств установления действительной воли наследодателя на передачу имущества и счел не соблюденной нотариальную форму завещания. Суд второй инстанции оставил данное решение без изменения. Как быть, как доказать завещание действительным?

Скажите пожалуйста. В завещяние была допущена ошибка не правильно фамилия завещателя. Может ли нотариус отказать в наследстве? Сама нотариус допустила ошибку, исправить уже не возможно завещатель умер.

Можно ли оспорить завещание, если в оформлении завещания на наш взгляд было допущено нарушение, учитывая тот факт, что завещатель являлся больным человеком. Инвалид по зрению 1 группы, был признан недееспособным через полтора года с момента подписания завещания в доме престарелых, где завещатель оказался через месяц после подписания завещания посторонним людям.

Во первых, в завещание написано: до подписания завещание оно полностью мною прочитано и нет оговорки на то, что завещатель являясь инвалидом по зрению был слепой. Во вторых, в завещании стоит четкая подпись без расшифровки. Еще мы подозреваем подделку подписи и мошенничество.

К кому нужно обратить, что бы приостановить выдачу свидетельства о вступлении в наследство по завещанию, 6 месяцев истекают в марте. Мы будем обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть завещание на двух человек (сына и дочь). В завещании только квартира на сына и дочь. Наследник по завещанию (сын) умер раньше завещателя, но завещатель не переписывал завещание. Позже умер завещатель. У умершего сына завещателя осталось двое детей и жена. Как в таком случае будет делиться доля сына наследника по завещанию, который умер раньше завещателя?

Бабушка на меня (внук) составила завещание. В завещании с ошибкой написан адрес прописки завешателя (бабушки) (неправильно указан дом и квартира). Скажите, может ли это завешание по этой ошибке быть признано недействительным? И легко ли из-за этой ошибки признать его недействительным? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение