Татьяна Сергеевна, г. Одесса
Татьяна Сергеевна
26.10.2014 в 11:29
Украина, г. Одесса | Вопросов: 1

Против меня в 2001 году открыли уголовное дело по ст.

190 УКУ.. В результате психологического давления меня увезли из кабинета следователя с инсультом в 2 часа ночи. Признана инвалидом 1 группы пожизненно. Обвинение вручили в 2007 году дома так как я не могла прийти к ним. Все мои жалобы на неправомерность действий не расматривались, а присоединялись к материалам уголовного дела. Никаких обюъяснений по делу я не давала. В 2009 году дело закрыли за отсутствием состава преступления. Мне обэтом никто не сообщал. Случайно узнала в августе 2014 года. Кто ответит за мою инвалидность и смерть сына, который найден был мёртвим-задушеным, из-за этого психологического давления с угрозами? За период моей болезни сотрудником было присвоено имущество фирмы, а оригинали документов ею же переданы следствиюю.

Что можно сделать для возврата документов и нанесённого вреда моему здоровью в этой ситуации?

номер вопроса №5213262
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.10.2014 в 11:43
    Адвокат Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 077 Личная консультация

    Татьяна Сергеевна! Очень трагическая ситуация! Поскольку уголовное дело прекратили по реабилитирующим основаниям, вы имеете право на реабилитацию. То есть, Вы имеете полное право взыскать с государства все издержки, связанные с привлечением Вас к уголовной ответственности: материальный ущерб ( лечение, на погребение, упущенную выгоду, то есть, если бы Вы не стали инвалидом, могли бы иметь другой доход), моральный вред - Ваша инвалидность и смерть сына. Но это трудоемкое дело, если есть возможность, обратитесь к адвокату. Удачи и терпения!

    Татьяна Сергеевна Украина, г. Одесса
    26.10.2014 в 12:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение