Перевод трудовой пенсии на социальную по потере кормильца - нужно ли собирать документы заново?
₽ VIP

• г. Москва

При переводе с трудовой пенсии по потере кормильца на социальную пенсию по потере кормильца в связи с меньшим размером трудовой пенсии по сравнению с социальной (с 01.01.2008 г.) отделение пенсионного фонда кроме заявления требует собирать все документы заново, как будто пенсия назначается вновь. Правы ли они, или нужно написать только заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С трудовой на социальную какие документы требуют? На то она и социальная, что назначается без стажа и заработка.