Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей?

Читайте также:
Вопрос №5213864

Я не так давно получила гражданство РФ и хочу переехать в Россию жить. У меня двое не совершенно летних ребенка. Отец детей не дает разрешение на вывоз детей из казахстана. Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей? Слышала такое что купить жилье в РФ и по месту жительства прописать детей по месту жительства матери. Поясните как это можно сделать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
26.10.2014, 12:33

Татьяна Николаевна, даже если Вы купите жилье и пропишите детей - это решение проблему наполовину. Это будет "жирным" плюсом при рассмотрении Вашего иска в суде об определении места жительства детей с Вами. Таким образом, если отец не дает разрешения, только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей?

Я не так давно получила гражданство РФ и хочу переехать в Россию жить. У меня двое не совершенно летних ребенка. Отец детей не дает разрешение на вывоз детей из казахстана. Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей? Слышала такое что купить жилье в РФ и по месту жительства прописать детей по месту жительства матери. Поясните как это можно сделать?

Юрист г. Волгоград
26.10.2014, 11:27

Можете обратиться в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы должна мать предоставить отцу для оформления разрешения и указывается ли в разрешении срок пребывания за пределами РФ?

Скажите как правильно оформить документы (разрешение или доверенность) на вывоз (в гости) ребенка 15-16 лет из России в Казахстан. Родители в разводе, у отца ребенка гражданство РФ, у матери с ребенком гражданство Казахстана, но у них вид на жительство в РФ. Какие документы должна мать предоставить отцу для оформления разрешения и указывается ли в разрешении срок пребывания за пределами РФ?

Юрист г. Барнаул
08.05.2017, 07:53

Здравствуйте. Отец просто должен оформить нотариально удостоверенное разрешение на вывоз ребенка за пределы РФ. Сроу указывается по желанию сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Луганск

Можно ли вывезти ребенка из лнр в Россию без разрешения на вывоз от отца, т.к отец проживает в России, родители в разводе?

Можно ли вывезти ребенка из лнр в Россию без разрешения на вывоз от отца, т.к отец проживает в России, родители в разводе? Может ли отец оформить разрешение на вывоз в России и прислать нам или нет? Спасибо!

Юрист г. Харьков
08.04.2022, 22:55

Здравствуйте, Анна.

Разрешение не требуется, если ребенок будет выезжать с матерью.

Можете выехать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тарко-Сале

Могу ли я вывезти дочь без разрешения отца обратно в Казахстан на постоянное место жительство.

Я дочь и муж граждане Казахстана приехали жить в Россию получили временное проживание в России на 3 года. Могу ли я вывезти дочь без разрешения отца обратно в Казахстан на постоянное место жительство. Спасибо.

Адвокат г. Новый Уренгой
04.03.2013, 09:01

Если сами поедете с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Мы в разводе. Можно ли вывести ребенка без его разрешения.

Я беженка из Луганской области. Отец не дает разрешение на вывоз ребенка. Мы в разводе. Можно ли вывести ребенка без его разрешения. И что делать в такой ситуации.

Юрист г. Санкт-Петербург
25.06.2014, 20:48

Могут не выпустить украинские пограничники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
26.06.2014, 07:32
Это лучший ответ

Нет нельзя.

Но можно, если вы укажите на границе, что отец ушел воевать к правосекам и вы имея статус беженки в России забираете ребенка не имея возможности получить согласия супруга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
10.09.2006, 17:42

Этот вопрос Вы можете решить через органы опеки по месту жительства н/л ребёнка.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.09.2006, 22:20

Нет, не нужно. Если муж заявит о своем несогласии в установленном порядке, потребуется решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Или как и что лучше сделать?

Я живу в России, а моя девушка в Казахстане. Сейчас у неё с мужем развод и она хочет переехать ко мне, от брака у них есть общий ребенок и она боится что бывший муж не даст разрешения на вывоз, с мужем они не живут уже год, он редко видится с ребенком и практически не помогает. Сможет ли она выехать без его разрешения и не будет ли это считаться кражей? Или как и что лучше сделать? У матери и ребенка гражданство Казахстана, нужно ли разрешение от отца на вывоз.

Юрист г. Барнаул
23.09.2021, 08:01

Кражей ребенка это не является.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ташкент

Так как я хочу переехать жить в Россию а сама живу в Узбекистане.

Я не замужем но у меня двое детей они оформлены на фамилию отца могу ли я вывезти детей без его разрешения. Так как я хочу переехать жить в Россию а сама живу в Узбекистане.

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.03.2011, 21:29

Без разрешения отца, записанного в свидетельстве о их рождении, вы ни одного шага без согласия отца сделать не можете., кроме как вывезти детей без его согласия на отдых.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как получить визу. Если отец не дает разрешение на выезд

Двоюродная сестра хочет выехать из Казахстана на пмж в Россию. У нее двое детей 5 лет и 1 месяц. Отец не дает разрешение на выезд и угрожает расправой. Можно ли выехать как-будто бы в гости и получить гражданство РФ без разрешения отца?

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
07.12.2014, 19:25

Здравствуйте! Сначала хорошо бы сообщить в полицию по поводу угрозы расправой, привлечь его к уголовной ответственности и лишить родительских прав в судебном порядке. Потом его разрешение не понадобится

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
07.12.2014, 19:26

Как будто в гости нельзя. нужно получить разрешение или решить вопрос в судебном порядке - иск об определении места жительства детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нур-Султан (Астана)
12.01.2018, 09:28

Здравствуйте! Действующим законодательством РК не предусмотрено обязательное наличие нотариально заверенного согласия второго родителя в случае временного выезда ребенка с одним из родителей за пределы РК. В связи с этим, сотрудники Пограничной службы КНБ РК не в праве отказать во временном выезде ребенка с одним из родителей за пределы РК в случае отсутствия нотариально заверенного согласия второго родителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение