У нас по городу идет слух, что сотрудники ГАИ при составлении протокола о привышении

скорости обязаны предоставить достоверные данные о том, что скорость показанная на радаре действительно принадлежит той машине которую задержали. Правда ли это или очередная водительская шутка? Если правда, то где об этом можно узнать подробнее?

вопрос №5214
прочитан 11 раз

Уважаемый Александр !

информации о том, что ГИБДД переоснастили приборами фиксации скорости с фотографированием объекта, позволяющим безошибочно идентифицировать нарушителя, у меня не имеется.

Из собственной судебной практики могу подтвердить, что если водителю приписывают чужую скорость и если в салоне находился еще и пассажир, то Суд учитывая невозможность идинтификации транспортного средства, скорость которого зафиксирована на радаре, и не имея оснований недоверять свидетелю (пассажиру) в деле в котором я представлял интересы водителя, отменил постановление ГИБДД за превышение скорости.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

Олег, в вашем случае не нужно паниковать. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС,


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Могут. Вы же сами им помогли, подписав его. Это уже не сможете выяснить.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Можете отказаться от подписания протокола. Об этому будет сделана запись в самом протоколе.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Правомерен, если были основания. Протоколы об административных правонарушениях


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Неправомерно, т.к. без Вашего ведома в протоколе внесены изменения. А согласно ст.28.2 КоАП РФ они должны вноситься с уведомлением Вас об этом. Вы праве оспорить в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X