Требуется ли годовая справка об отсутствии судимости при работе с несовершеннолетними в Центре физической культуры и спорта?

• г. Коломна

Работаю в Центре физической культуры и спорта, в том числе и с несовершеннолетними детьми. При поступлении на работу, как и полагается, отдавала вместе с остальными документами справку об отсутствии судимости. Спустя год работы у меня потребовали новую справку об отсутствии судимости, опираясь на то, что сама справка срока годности не имеет, а вот содержимое устаревает, поэтому каждый год нужно приносить новую справку.

Насколько это законно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Справка об отсутствии судимости предъявляется при ТРУДОУСТРОЙСТВЕ на работу, при заключении трудового договора. Вас уже трудоустроили, трудовой договор заключили и вы год там работаете.

Требование работодателя незаконны. Вы можете обжаловать их через суд.