Претензия по качеству и возврат денег за покупку очков в оптике

• г. Ульяновск

Я покупала в оптике очки, мне индивидуально подбирались оправа и линзы на заказ. Оправа в итоге после работы была кривая, и линзы также с деффектом. Очки напрявлялись обратно мастеру на выправку, но мло что изменилось. В итоге я написала претензию. Оптика готова мне вернуть денежные средства в размере 17000 руб за оправу и линзы, но за работу мастера денежные средства возвращать не хотят (2000 рублей), так как их юрист говорит, что линзы были изготовлены индивидуально. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, требования оптики не правомерны. Настаивайте на своем.