Что делать, если педиатр назначил ненужную прививку для ребенка

• г. Томск

Как поступить в следующем случае:

У меня дочь-3 месяца. Согласно календаря прививок и вакцинаций, дочери поставили первую вакцину от гепатита В в первые 24 часа после рождения, вторую-в месяц. При плановом осмотре, в 3 месяца, участковым педиатром в клинике, врач не смотря на то что отметка о прививке, в месяц, стоит назначила еще одну прививку от гепатита В, хотя ребенок не стоит в группе риска. Для начала, хочу отказаться от этого педиатра. И необходимые действия для какого-либо наказания данного врача.

Благодарю.

Роман.

Ответы на вопрос (3):

Для начала, хочу отказаться от этого педиатра. И необходимые действия для какого-либо наказания данного врача.

---пишите жалобу на имя Главврача и просите провести служебную проверку по данному вопросу.

Мне устно просить о проверке или в жалобе, чтобы проконтролировать?

Обязательно в письменном виде