Как защититься от нелепых обвинений и избежать потери времени и денег в результате спора с родственником в суде?

• г. Мыски

Как защитить себя в данной ситуации: Продал дом сестре, спустя пол года она решила содрать деньги с меня, подала заявление в суд выдумав нелепые объяснения что дом находится в непригодном для жилья состоянии о чем она якобы не знала, хотя неоднократно была у меня в гостях и даже жила. На протяжении нескольких месяцев меня одолевают повестки в суды, на которые она сама же и не является, а я трачу свое личное время и деньги на адвокатов.

Ответы на вопрос (3):

При отказе в иске сможете взыскать с сестры все судебные издержки

Скажите, пожалуйста, а я могу подать встречный иск? На возмещение морального ущерба. Мне не столько нужно это возмещение, сколько хочу что бы они оставили меня в покое. Мой юрист почему то говорит что у меня для этого нет основания... А меня скоро уволят с работы из-за того сколько раз мне приходится отпрашиваться. Они обращаются в суд, а сами не являются, так до тех пор пока суд не присылаетопределение : "Оставить дело без рассмотрения, в виду не явки истца", а потом все начинается заново...

Здравствуйте! Моральный вред-это физические и нравственные страдания.Если Вы считаете,что такие страдания Вам были причинены истцом и вы сможете доказать это в суде -подавайте иск на взыскание морального вреда.Но прежде чем подавать-внимательно выслушайте своего юриста.Удачи вам !