В снт предложили купить бесхозный участок. Владелец умер.10 лет не платили взносы. Не в собственности. Как поступить правильно?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Владимирович!

Если правоустанавливающие документы на земельный участок отсутствуют то рисковать не стоит, потому как земельный участок, бесхозяйный, переходит в муниципальную собственность. Соответственно вопрос о приобретении земельного участка в собственность будет разрешаться с органом местного самоуправления