Судьба срочной службы - продлится ли отсрочка от армии при смене института после поступления в медицинскую академию (ВГМА)?

• г. Воронеж

Я поступил в медицинскую академию (ВГМА) и понял, что это не мое.

И хочу поменять институт в начале следующего года. Продлится ли моя отсрочка от армии? Или сначала меня заберут в армию, а уже потом, после армии, смогу поступать?

Ответы на вопрос (2):

И хочу поменять институт в начале следующего года. Продлится ли моя отсрочка от армии? Или сначала меня заберут в армию, а уже потом, после армии, смогу поступать?

---у вас прекрасное учебное заведение и понять про вашу профессию. вы пока ничего не могли. не спешите совершить глупость. потом возможности никогда не появится. её исправить. -а в армию заберет сразу после отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отчислитесь самостоятельно - потеряете право на отсрочку.

Если оформите перевод в другой ВУЗ при условии, что срок обучения не увеличился или увеличился не более, чем на год, - имеете право на отсрочку до конца обучение.

Спросить
Пожаловаться

, поступил на обучение в магистратуру, опять получил отсрочку от армии, теперь вопрос: хочу взять академический отпуск, заберут ли меня в этом случае в армию или я смогу год побыть в отпуске и потом продолжить обучение в магистратуре?

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

Меня зовут Андрей. В 2007 году я окончил медицинский колледж и в этом же году поступал в медицинский институт, но не поступил. Чтобы не призвали в армию, поступил в институт экономики психологии и права. В военкомате мне дали вторую отсрочку до 2012 года. В этом институте я проучился всего 2 месяца и взял академический отпуск на год. Сейчас снова пытаюсь поступить в медицинский институт. У меня вопрос: Если я поступлю в медицинскую академию и заберу документы с института экономики психологии и права (после того, как придет справка в военкомат о моем зачислении в медицинскую академию), могут мне засчитать эту отсрочку как дальнейшее продолжение обучения, т.е она сохранится или нет? Очень хочу стать врачом, что мне делать в случае отказа. Может все-таки пойдут мне навстречу? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Сыну 19 лет. В прошлом году не прошёл в медицинскую академию, пошёл в колледж, в этом году подписал целевое договор и поступил в академию, в военкомате сказали, что теперь у него отсрочки нет от армии и его в осенний призыв заберут в армию. Скажите, целевое обучение не даёт право на отсрочку от армии?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

После 9 класса я хочу поступить в юридический колледж и взять отсрочку от армии, а затем поступит в институт МВД.

Я могу поступить в институт МВД, или мне сначала надо идти в армию?

В 18 лет после окончании школы не удалось поступить в ВУЗ, но получил отсрочку от армии в этом призыве, возможно дадут еще одну отсрочку весной. Заберут ли меня в армию если я поступлю летом следующего года в институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно получить как нибудь отсрочку от армии если отучился уже в колледже и хочу поступить в институт но боюсь что меня заберут в армию.

Племянник, 1996 г. р. в прошлом году поступил в институт на дневное отделение и получил отсрочку от армии, как человек, получающий первое высшее образование. В этом году он хочет поступить в другой институт (в другом городе) на дневное обучение, положена ли ему отсрочка? Или его сразу как только он заберет документы из первого инстиутта призовут в армию?

Мой сын использовал отсрочку от армии поступив в технический ВУЗ. На данный момент понимает, что ему эта профессия не интересна и хочет поступить в академию МВД. Если он поступит в академию что будет с отсрочкой или его обязаны забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение