Налогообложение при сдаче комнаты в аренду в комунальной квартире - процент и обязанности

• г. Москва

Хочу узнать, должно ли платить налоги государству, если я решила сдать в аренду комнату в комунальной квартире, а если да, то какой процент налога от договорной суммы, полагается платить.

С уважением Лариса Георгиевна

--

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы получаете доход, Вы должны заплатить налог 13 % от суммы, полученной от сдачи квартиры по договору найма