Вопрос об облагаемости перевода денежных средств в подарок близкому родственнику и его формулировке

• г. Санкт-Петербург

Мужчина хочет перевести в подарок мужу дочери на счет сумму.

Трактуется ли это действие как подарок близкому родственнику (что не облагается налогом), и какая формулировка для перевода принята (подойдет ли "перевод в порядке дарения детям")?

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Это обычное дарение денежных средств между физическими лицами. Согласно пункту 18.1 ст. 217 НК РФ такой доход налогом не облагается.

С уважением,