Как поступить, если выполнение некоторых позиций государственного контракта превышает предусмотренную смету на 10%?

• г. Москва

Воникла такая ситуация - Заключили с заказчиком гос. контракт на установку узла учета тепловой энергии, к контракту прилагалась смета. В результате проектирования и монтажа оборудования выянилось, что 2 позиции в смете (шаровые краны и их монтаж) невозможно выполнить технически без проведения дополнительных работ которые превышают 10% стоимости гос. контракта. Мы единственный подрядчик по конкурсу. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, но нужно проводить новый конкурс согласно ФЗ РФ №44-ФЗ.