Документ, регламентирующий количество групп на ставку для музыкальных руководителей - превращение музруков в бесплатных клоунов

• г. Москва

Дайте ссылку на тот документ, который регламентирует количество групп на ставку для музыкальных руководителей. В данный момент музруков превратили в бесплатных клоунов.

Ответы на вопрос (2):

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Спросить
Пожаловаться

день добрый. у нас объединение ( 3 школы, 4 сада) под руководством одного директора. я работаю в саду№1 ( 1 ставка, 24 часа, 6 групп детей), директор настаивает на совместительстве с садом №2 ( 1,5 ставки, 36 часов, 9 групп детей) причем, он не предлагает перейти из №1 в №2, а требует совместить обе работы.рассматривать переход из одного сада в другой не хочет (говорит, что на такие маленькие деньги никто не пойдет, а ее заставим). В Приказе минтруда № 88 от 21 .03. 93 указано, что ставка расчитывается из расчета 0,25 на группу детей кол-во 15-20 человек. отсюда вопрос №1: если все же директор откажется от идее о совместительстве, то как я могу отстоять свои права и получать за работу с 9 группами хотя бы 2 ставки?? Судя по вашему ответу, шансов у меня нет. что директор напишет, то я и получу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки. При этом у нас одинаковое количество групп - по 6 у каждого. Правильно ли это?

Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. 35 лет работала по нормативу: 4 группы на ставку. Теперь меня заставляют работать на ставку 6 групп. Хотя закон не менялся, осталось из расчета группа - 0,25 ставки. Если сокращают количество групп на стпвку, значит уменьшают оплату, т.е. Оклад. Законно ли это? И возможно ли отсудить?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Работала на 1.5 ставки - 6 групп. Сейчас мне сказал руководитель что я буду вести тоже количество групп, но за 1 ставку. (якобы изменения штатного расписания). Но в законе прописано 1 ставка - 4 групп, вернее 0.25 ставки на 1 группу. Насколько правомерно это? Трудовой договор со мной заключен 5 лет назад.

Я работаю музыкальным руководителем на 1 ставку 6 групп. Имею ли я право потребовать у работодателя доплату за количество групп, не соответствующее ставке. Если говорят, что ставок и подставок нет свободных.

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В связи с тем, чтобы выполнить майские указы Путина, сокращают мою ставку музыкального руководителя, не сокращая численность групп, ущемляя права детей на достойное образование, говоря, что музыкальные занятия в моих группах будут вести воспитатели. В штате сада в данный момент 3 музыкальных руководителя на 3,25 ставки. Правомерно ли это? 2 - й вопрос. Если вместо меня будет увольняться другой муз. руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения? Я подписывала предупреждение об увольнении.

В связи с приказом Минобрнауки от 22.12.2014 №1601 сохранилась ли нагрузка на музыкальных руководителей ДОУ 4 группы на ставку или только часы не зависимо от количества групп?

Работаю на 1,5 ставки музыкальным руководителем в детском саду. Могу ли я отказаться от 0,5 ставки и работать на 1 ставку. Вместо 6 групп 4 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 декабря меня оставляют работать музыкальным руководителем в ДОУ на 1 ставку 6 групп. До этого времени работаю на 1,5 ставки 6 групп. Групп столько же. а оплата за 1 ставку. Какой документ мне предоставить заведующей, что на ставку работают 4,48 ч. и на 4 группы?

Имеет ли право музыкальный руководитель отказаться от исполнения обязанностей воспитателя в летний период? Так как музыкальные занятия не проводятся, музыкальных руководителей заставляют работать воспитателями.

Я работаю в детском саду, музыкальным руководителем. На целую ставку, и групп всего четыре. До скольки должен работать музыкальный руководитель с целой ставкой, с четыремя группами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение