Может ли он сам всё это сделать не спрашивая не чьего согласия, и как вообще это должно быть!

• г. Москва

Я обращаюсь к вам уже не в первый раз. У меня проблема! Надеюсь вы сможете мне помочь. НУ начну по порядку. Мои родители состоят в офицальном браке, мы живём в двух комнатной квартире почти в центре города, так вот случилось нечто невообразимое, мой папа изменил маме, и они перестали общаться, вот уже два года они живут в разных комнатах, папа остался в их спальне, а мама периехала ко мне в комнату. Они не разговоаривают, и надежды на их примирение нет, оба они не хотят, у папы есть женьщина, а у мамы мужчина. У моей мамы есть квартира в которой она прописана, она находится в тульской области, а я прописана с папой в этой квартире в которой мы на данный момент сейчас живём.И тут папа мне сообщает что он решил приватизировать нашу квартиру и разменять её на две однушки, и теперь мы с мамой не знаем что делать, наверное мама никаких прав на квартиру не имеет. Как нам быть! Мы не хотим никуда перезжать и размениваться! Может ли он сам всё это сделать не спрашивая не чьего согласия, и как вообще это должно быть! Заранее огромное спасибо за помощь и ответ, буду ждать его с нетерпением!

Ответы на вопрос (1):

Вы не давайте согласия на приватизацию и ваш отец не сможет ни чего сделать. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.