Ехал в нетр. Состоянии, врезался в забор,

поехал дальше задержали сотрудники ДПС, лишили прав за оставление места дтп на 1.5 г.а за езду в нетрезвом виде не знаем т.к. на суд не приглашали но штраф 30000 висит уже на сайте госуслуг и суд. приставов. Вопрос: если и за езду в пьяном виде то же лишили прав на год например то эти сроки суммируются (всего получится 2.5 года) или нет?

вопрос №5217293
прочитан 78 раз

все правильно суммируется.

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года

Спасибо за ответ!

Ехал в нетр.состоянии,врезался в забор поехал дальше задержали сотрудники ДПС,лишили прав за оставление места дтп на 1.5 г.а за езду в нетрезвом виде не знаем т.к. на суд не приглашали но штраф 30000 висит уже на сайте госуслуг и суд. приставов.Вопрос : если и за езду в пьяном виде то же лишили прав на год например то эти сроки суммируются (всего получится 2.5 года)или нет? И если возможность вернуть права раньше срока по какому -нибуть закону ?

вопрос №5217342

Раньше срока вам не вернут ВУ.

Спасибо за ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X