Средств нужна доверенность от собственника!

• г. Москва

В страховой компании, для получения ден. средств нужна доверенность от собственника! Она может быть рукописной? Если да, то где это указанно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на получение денежных средств должна быть нотариально удостоверенной,

если физ.лица, если юр.лица то доверенность удостоверена руководителем предприятия (фирмы, организации) с печатью предприятия. Общаяя норма.

источники: - Основы Законодательства РФ о нотариате; - Глава 10 ГК РФ.

С Уважением